Posted 27 ноября 2020,, 16:59

Published 27 ноября 2020,, 16:59

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

Дегтярев встретился с финалистами конкурса «Большая перемена»

27 ноября 2020, 16:59
В доме приемов правительства Хабаровского края временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярев встретился с участниками конкурса «Большая перемена» и их родителями. Финалисты пообщались с главой региона, а самые активные представители Российского движения школьников поговорили с ним в дистанционном режиме.

Конкурс «Большая перемена» является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В Хабаровском крае в конкурсе зарегистрировались 58 учеников 8-10 классов, 10 из которых стали финалистами и отправились в Крым, чтобы там защищать честь региона. Об этом пишет transsibinfo.com.

Финальный этап длился с 31 октября по 5 ноября текущего года. В финал вышли четыре школьника - Никита Свирин из Хабаровска, Роман Дружинин из Комсомольска-на-Амуре, Ксения Колповская и Дарья Давыдова из района им. Лазо. Дегтярев вручил победителям денежные сертификаты: трое получили по миллиону рублей, один – 200 тысяч рублей.

По словам врио губернатора, в конкурсе «Большая перемена» участвовали более миллиона школьников со всей страны. Название конкурса свидетельствует о грандиозных переменах, которые в настоящее время происходят в мире. Приоритет отдается формированию человеческого капитала. Дегтярев назвал финалистов конкурса тем самым капиталом, на который можно опереться, а также будущим региона и всей России.

Руководитель края сказал спасибо родителям школьников, сумевших воспитать детей, которыми теперь гордится весь регион. Дегтярев сказал, что является многодетным отцом, и разделяет их гордость за детей.

"