Posted 27 ноября 2020,, 12:56

Published 27 ноября 2020,, 12:56

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

Ижевск участвует во Всероссийском проекте «Прошагай город»

27 ноября 2020, 12:56
Столица Удмуртии будет участвовать во Всероссийском проекте «Прошагай город», реализуемом Государственной корпорацией «ВЭБ.РФ.» совместно с Фондом развития моногородов при содействии ООО «Гугл» и ООО «Яндекс».

Как сообщает пресс-служба проекта, в нем уже приняли участие 185 городов России.

Проект ставит целью вовлечение жителей в жизнь города, создание новых экскурсионно-туристских маршрутов и заключается в проведении экскурсионных квестов для всех желающих в сопровождении профессионального гида-экскурсовода, краеведа, работника культуры, представителя СМИ.

Ижевчане могут узнать много нового о родном городе. По ходу маршрута участники квеста заносят в Гугл-карты достопримечательности города и делятся своими эмоциями и впечатлениями.

В рамках акции 4 декабря Центр развития культуры и туризма Ижевска организует для всех желающих экскурсионно-познавательный квест «Победы Ижевска!#Прошагай город».

Старт квеста - у памятника Крокодилу на улице Советской, а закончится он на улице Горького возле здания музея «Ижмаш».

Всех желающих приглашают присоединиться и получить возможность окунуться в историю, познакомиться со значимыми событиями и достопримечательностями, символизирующими победы города.

Регистрация на участие в квесте - в группе в ВК «Прошагай город. Социальный туризма города Ижевска».

"