Posted 28 октября 2020,, 13:16

Published 28 октября 2020,, 13:16

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Команда из Удмуртии победила во всероссийском конкурсе «Финансовый стендап»

28 октября 2020, 13:16
Последняя неделя октября оказалась богата интересными событиями и мероприятиями. И одним из самых ярких, безусловно, стало проведение финала всероссийского конкурса «Финансовый стендап», организованного при поддержке Министерства образования Российской Федерации.

Небольшая справка: этой зимой стало известно о запуске классной инициативы для молодых людей – конкурса «Финансовый стендап».

Тогда предполагалось, что школьники будут в течение полугода присылать свои работы (в формате видеовыступления) на тему финансовой грамотности в связке с одним из трёх базовых предметов.

В сентябре ожидалось проведение грандиозного финала среди десяти лучших команд в Москве с призами, классными встречами и кучей позитивных эмоций. К концу лета стало понятно, что планы необходимо менять. Хорошо, что к этому моменту появилась возможность перенести финальную часть в онлайн! В итоге во вторник, 27 октября, при помощи платформы для организации онлайн-конференций DEEP Platform состоялся грандиозный финал конкурса «Финансовый стендап».

Его триумфаторами стали школьники и педагоги из Удмуртской республики. Победителями жюри единогласно признало команду «Marginal Leasing» под руководством педагога Екатерины Борисовны Хоменко. Две прекрасные участницы представили номер «Глубокий он-лайн», который оказался очень актуальным, точным и, разумеется, невероятно смешным.

Почётное второе место досталось команде «Биткойн-Bit» с номером «Петь или не петь - вот в чем вопрос». Под руководством педагога Ольги Михайловны Перминовой ребята затронули несколько острых тем и были невероятно артистичны. Примечательно, что обе команды-финалистки представляли интересы одного учебного заведения - ГБОУ "Экономико-математический лицей № 29".

Мы поздравляем юных победителей конкурса «Финансовый стендап» и желаем и дальше успешно отстаивать честь Ижевска и Удмуртии на российских и международных соревнованиях по экономической грамотности!

О конкурсе

Подробная информация о Конкурсе, включая Положение о Конкурсе, методические и прочие материалы для школьников-участников и учителей-кураторов, а также новости Конкурса, поэтапно размещаются на странице Конкурса «Финансовый стендап» в сети Интернет и в его соцсетях, ссылки на которые публикуются на сайте Конкурса.

В рамках проекта, учитывая возрастные возможности школьников, разработана Система (рамка) финансовой компетентности для учащихся школьного возраста. Таким образом, все распространяемые организатором среди участников конкурса лучшие наработки проекта призваны содействовать формированию этих компетенций, распределенных следующим образом:

Кроме того,

"