Posted 29 сентября 2020,, 16:07

Published 29 сентября 2020,, 16:07

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

Школы Удмуртии пока не перейдут на дистанционное обучение

29 сентября 2020, 16:07
Глава республики Александр Бречалов заявил, что большинство родителей школьников против перехода на дистанционное обучение.

«Ситуация позволяет дать детям возможность учиться нормально», - заявил в прямом эфире БречаловLive глава Удмуртии Александр Бречалов.

Для перехода на дистанционную форму обучения в школах республики пока нет оснований, считает глава республики, ссылаясь на то, что и большинство родителей школьников против перехода на удаленную форму обучения.

По официальным данным, на 29 сентября полностью закрыты три образовательные учреждения Удмуртии – в Сарапуле, Граховском и Глазовском районах, все – в связи с распространением респираторных заболеваний.

«Закрытых по ковиду учреждений у нас нет», - заявил Александр Бречалов.

Из 10305 классов 180 образовательных учреждений республики на карантине находятся 425 классов (4,1% от общего числа). Из 425 классов закрыты в связи с наличием контактных лиц по коронавирусу 78. Эти цифры дают основание не переводить школы Удмуртии на дистанционное обучение, считает глава республики.

Комментарий главы региона был связан, в том числе, с решением, принятым в Москве. Мэр столицы Сергей Собянин продлил осенние школьные каникулы для московских школьников до двух недель – с 5 по 18 октября, сообщили «Новые известия».

На вопрос, последует ли Удмуртия примеру Москвы, корреспонденту Udm-Info в министерстве образования Удмуртии затруднились.

«Комментарий никто из нашего министерства не может дать, - ответили в приемной министра образования. - Сегодня будет выступление главы Удмуртии Александра Бречалова, все комментарии будут от него», - заявили в приемной министерства.

"