Posted 30 сентября 2020,, 14:43

Published 30 сентября 2020,, 14:43

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

Школьников из СНТ в Завьялово начнет возить микроавтобус

30 сентября 2020, 14:43
В Удмуртии дети из нескольких СНТ в Завьялово по дороге в школу преодолевали квест длиной 5 километров, чтобы дойти до автобусной остановки. В настоящее время составляется график школьных перевозок. Родители радуются, что смогли добиться организации подвозки детей до школы.

Дети из СНТ «Энергетик-3», «Энергетик-2», «Родник» и «Завьяловские сады» несколько лет каждый день ходят от 3 до 5 километров пешком через лес, чтобы сесть на автобус и поехать в школу. При этом ребята ходили по дороге, где с трудом разъезжаются две машины. А в местных лесах водятся не только лисы, но и наркозакладчики.

Спустя почти год власти нашли решение проблемы. Жители за это время много раз писали жалобы и встречались с представителями администрации. Сейчас специалисты составляют график перевозок учеников.

«Уважаемые родители!!! А также и детишки, которые ходят в Завьяловскую школу!!! Наконец-то мы все вместе добились выделения школьного микроавтобуса для подвоза детей до школы! В настоящее время составляется график подвоза, с учетом смен, кружков у детей. С понедельника (05.10) уже будет полный график и подвоз детей. На этой неделе будут, так скажем, экспериментальные подвозы, налаживается график. С родителями будут связываться либо по смс, либо по вайберу. Еще раз хочу порадоваться за вас и за нашу с вами маленькую, но все-таки победу», - пишет один из местных жителей.

Напомним, редакция Udm-Info следила за ситуацией и освещала проблему отсутствия школьного маршрута для детей из СНТ в Завьяловском районе. Власти начали искать решение проблемы лишь за несколько дней до учебного года. Сейчас все еще остро стоит ситуация с опасным пешеходным переходом и отсутствием освещения.

"