Posted 30 октября 2020,, 12:08

Published 30 октября 2020,, 12:08

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Настольные игры: помощники или развлечение

30 октября 2020, 12:08
Настольные игры существуют с древних времён. С течением времени они модернизировались и приобрели абсолютно новую функцию.

У различных народов настольные игры были разными, на них оказывали влияние обычаи, традиции и религия. Сами люди, как правило, не задумывались, что игры помогали развивать ум и мышление. С течением времени все изменилось. Люди из разных культур обменивались опытом, а значит и развлечениями, в том числе и делились опытом игры в те или иные настольные игры. В 19 веке насчитывалось уже достаточно большое количество настольных игр, которые распространились благодаря взаимопроникновению культур.

Какие бывают игры?

В современном мире настольные игры приобрели совершенно иное значение. Теперь настольные игры – это способ провести вечер с друзьями или же с совершенно незнакомыми людьми. Некоторые игры направлены на формирование мышления и умения управлять своими финансами https://cashflow101-606.ru/. Другие позволяют развивать не только логику, но и воображение. Классифицировать настольные игры можно по разным признакам, поскольку зачастую одна игра может включать в себя несколько жанров.

Варгеймы. Эти настольные игры отличаются сложными правилами, наличием специального игрового поля и военно-тактической тематикой.

Настольные игры для детей. Их правила достаточно просты, но вместе с тем помогают детям узнавать новое, придерживаться определенных правил и развивать внимание.

Игры на логику. Они могут быть различной сложности, их основная задача – заставить вас думать и искать решения.

Филлеры. Так называют карточные игры, правила которых максимально просты и доступны и взрослым, и детям.

Игры-стратегии. Предназначены для тех, кто хочет научиться мыслить масштабно. Эти игры занимают достаточно большое количество времени.

Игры-файтинги. Из названия ясно, что они основываются на каком-либо конфликте или сражении.

Помимо жанровых особенностей, настольные игры отличаются друг от друга по тематике. Это могут быть настолки с тематикой, приближенной к реальному миру, то есть с реальными ситуациями из жизни. Также выделяют игры с фантастической или фэнтезийной тематикой. Например, в них игроки могут обладать какими-либо способностями.

Как выбрать для себя настольную игру?

Если вы хотите окунуться в мир настольных игр, стоит продумать, какие цели вы преследуете. Для начала определитесь, с кем вы планируете играть. В некоторых играх предусмотрена командная борьба. Поэтому очень важно определить количество человек, с которыми вы поиграть. Исходя из этого, изучите информацию в интернете о той или иной игре. Если вы выбираете игру в магазине, взгляните на упаковку и изучите ее внимательно, чтобы придя домой не разочароваться. Также можно воспользоваться специально составленными рейтингами настольных игр. Нелишним будет и почитать отзывы в интернете тех, кто уже играл в выбранную вами игру. Здесь вы узнаете о плюсах и минусах или же о трудностях и восторгах, возникших в ходе игры. Кроме того, нужно узнать о длительности игры, о реквизите, который может пригодиться во время ее проведения.

Возможно, вы не станете настоящим игроманом, но возможно и обратное. Отметим, что основополагающим фактором станет то, для чего вы собираетесь освоить правила настольной игры. Как было сказано ранее, игра может быть как чисто развлекательной, так и интеллектуальной и способной развивать логику, мышление, грамотность, умение инвестировать деньги и другие качества. В таких случаях настольная игра перестает быть просто игрой и переходит в статус тренажера и помощника.

* На правах рекламы.

"