Posted 30 октября 2020,, 16:48

Published 30 октября 2020,, 16:48

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

«Россети»: к зиме готовы

30 октября 2020, 16:48
Группа компаний «Россети» завершила подготовку электросетевого комплекса к зиме.

Издание «Интерфакс» сообщает, что генеральный директор группы компаний «Россети» сообщил руководителям Минэнерго Александру Новаку и Минстроя Владимиру Якушеву о стопроцентном завершении подготовки электросетевого комплекса России к зиме.

Отмечается, что подготовка была завершена с опережением графика во всех подразделениях «Россетей». Текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация не стала препятствием для выполнения всех намеченных работ для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в зимний период.

«Третий год подряд улучшаются показатели надежности «Россетей», — сказал Павел Ливинский.

Он также добавил, что на протяжении последних пяти лет количество перебоев в электроснабжении снизилось почти на тридцать процентов, а продолжительность — на шестьдесят. Также сократилось количество технических перебоев на пятьдесят два процента.

Отмечается, что в текущем году группа компаний «Россети» направила на обслуживание и ремонт электросетевого оборудования порядка семидесяти миллионов рублей. Эти деньги были потрачены на восстановление более 45 километров линий электропередачи, что выше прошлогодних показателей на 8%. Также в этом году на 1% увеличилось число отремонтированных трансформаторов — до 613 единиц.

Сотрудники всех подразделений «Россетей» полностью готовы к любым аварийно-восстановительным работам. Холдинг обеспечил работников спецтехникой, мобильными источниками питания мощностью более 482 МВт. Также «Россети» заключили более 1,5 тысячи соглашений о сотрудничестве с представителями МЧС, Росгидрометом, дорожными службами и подрядными организациями.

"