Posted 30 октября 2020,, 09:02

Published 30 октября 2020,, 09:02

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Восемь служебных автомобилей Госсовета Удмуртии передадут в поликлиники

Восемь служебных автомобилей Госсовета Удмуртии передадут в поликлиники

30 октября 2020, 09:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Восемь машин из гаража Госсовета Удмуртии в рамках акции «МедподдЕРжка» временно передают в поликлиники Ижевска для доставки участковых врачей к пациентам с подозрением на коронавирус.

Решение об этом принял Президиум Госсовета республики.

«Пандемия не утихает, и нагрузка на врачей сегодня колоссальная. Очень важно в этот период их поддержать, чтобы они смогли своевременно выезжать к людям с подозрением на ковид», - отметил председатель Госсовет Владимир Невоструев.

Также, по его словам, парламентарии Удмуртии продолжают поддерживать медработников и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию из-за пандемии. «В период самоизоляции депутаты активно включились в эту работу. Сегодня с каждым депутатом необходимо еще раз проговорить, чтобы они нашли дополнительные возможности поддержать врачей», - обратился Невоструев к руководителям постоянных комиссий.

Напомним, в акции «МедподдЕРжка» уже участвуют 40 добровольцев. Около трех десятков из них работают в больницах, обеспечивая входной фильтр, помогая в регистратурах, координируя потоки пациентов на этажах. Еще около десяти волонтеров-водителей ежедневно возят врачей на осмотры на дому беременных женщин и детей, пожилых граждан, доставляют лекарства, отвозят врачей после окончания работы домой.

Восемь автомобилей из автобазы Госсовета Удмуртии поступят в распоряжение городских поликлиник в понедельник, 2 ноября, сообщила пресс-служба Госсовета.

Ранее Госсовет уже выделял три автомобиля больницам Ижевска.

"