Posted 17 ноября 2020,, 09:13

Published 17 ноября 2020,, 09:13

Modified 18 октября 2022,, 05:24

Updated 18 октября 2022,, 05:24

Поле ФК «Зенит-Ижевск» реконструировала компания арестованного экс-министра Ястреба

17 ноября 2020, 09:13
Искусственное покрытие заменили на тренировочном поле ФК «Зенит-Ижевск». Реконструкцией поля занималось ГУП «ТПО ЖКХ УР», возглавляемое арестованным по обвинению в получении взятки экс-министром строительства Иваном Ястребом.

Малое тренировочное поле футбольного клуба «Зенит-Ижевск» реконструировали при поддержке Фонда «Национальная академия футбола», сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. На тренировочном поле было полностью заменено искусственное покрытие, сетки по периметру и освещение, были восстановлены асфальтовые дорожки.

Деньги на реконструкцию поля выделили по федеральному проекту Спорт — норма жизни» федерального нацпроекта «Демография». Реконструкция поля обошлась в 8,6 млн рублей.

По данным информационной системы СПАРК-Интерфакс, контракт на реконструкцию футбольного поля выиграло ГУП «ТПО ЖКХ УР», возглавляемое арестованным по обвинению в получении взяток в особо крупном размере экс-министром строительства Удмуртии Иваном Ястребом. В конкурсе участвовало также ООО «Спорт Инжиниринг» (Волгоград), но допущена к участию компания не была. Стоимость контракта на техническое перевооружение материально-технической базы школы «Зенит-Ижевск» составляет 24,609 млн рублей.

Кроме того, продолжается реконструкция основного поля, которое будет оборудовано системой подогрева.

В спортивной школе «Зенит-Ижевск» занимается 750 воспитанников из Удмуртии и соседних регионов.

"