Posted 19 апреля 2017,, 05:03

Published 19 апреля 2017,, 05:03

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Глазовский «Прогресс» уступил в Новосибирске

19 апреля 2017, 05:03
Глазовчане занимают 9-е место в турнирной таблице.

Накануне, 18 апреля, в первом после паузы матче Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги глазовский «Прогресс» в Новосибирске встречался с одним из лидеров турнира – местным «Сибиряком».

Счёт в этой встрече был открыт лишь под занавес первой половины, когда Талес точно пробил с дальней дистанции. В начале второго тайма Артур Мелконян сравнял счет, однако почти сразу же «сибиряки» вновь вышли вперед – забил Кудзиев. Счёт 2:1 продержался четверть часа, а на 43-й минуте Максим Волынюк в третий раз поразил ворота коллектива из столицы Удмуртии.

Всё, что удалось сделать «Прогрессу» за оставшееся время, – отквитать один мяч. На 48-й минуте отличился Антон Качер. Итог встречи – 3:2 в пользу «Сибиряка».

«При неплохом качестве игры получили отрицательный результат. Ребята стараются, выполняют то, что мы от них требуем, но есть некоторые моменты, например, пропущенный второй гол – это нарушение игровой дисциплины при стандарте. Принцип, по которому мы играем, был совершенно нарушен. Часто мы создавали хорошие моменты, но не удавалось поставить точку. К сожалению, не попадали в пустые ворота. Сейчас нужно готовиться к завтрашнему матчу, мы не опускаем руки. Боремся за восьмерку! Все зависит от нас», - приводит слова главного тренера «Прогресса» Игоря Путилова пресс-служба новосибирской команды.

Таким образом, глазовчане занимают 9-е место в турнирной таблице. От занимающего 8-ю строчку «Норильского никеля» и путевки в плей-офф подопечные Игоря Путилова отстают на 2 очка, имея при этом две игры в запасе.

Сегодня «Прогресс» и «Сибиряк» проведут второй матч.

"