Posted 27 сентября 2020,, 12:28

Published 27 сентября 2020,, 12:28

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

В Дебесском районе Удмуртии прошли соревнования «МотоБум»

27 сентября 2020, 12:28
«МотоБум» - гонки на мотоциклах и мотоблоках - проводятся в Дебесском районе Удмуртии четвертый год и привлекают массу как гонщиков, так и болельщиков. Новинкой этого сезона стал биатлон.

Проект «МотоБум» победил на конкурсе проектов «Определяем будущее вместе», за который жители района могли отдать свой голос во время голосования по поправкам в Конституцию РФ. На реализацию проекта организаторы получили сертификат на 500 тысяч рублей. На эти средства приобрели разборную сцену, торговые палатки, оргтехнику и спортивную атрибутику для судей и участников.

«Гонки на мотоциклах и мотоблоках с биатлоном вызвали шквал эмоций и позитива как у участников, так и у болельщиков», - сообщается в группе районной газеты "Новый путь".

Самыми быстрыми среди мотогонщиков на трассе с крутыми спусками, подъёмами и препятствиями в виде грязных ям и змеек стали Роман Юферев из Заречной Медлы, Даниил Белослудцев и Роман Кардапольцев из Дебёс.

На празднике была организована выставка техники, сделанной умелыми руками местных конструкторов, изделий мастериц, а также продажа сельхозпродукции.

Среди самодельной техники лучшим признан мини-трактор Владимира Ичетовкина, прошлогоднего победителя «МотоБума». Также с призах Константин Воронцов и Александр Васильев. Из рукодельниц отличились Алевтина Богатырёва, Эльвина Щетникова и Елена Андреева.

Как пишут организаторы, на празднике каждый гость мог отведать ухи, кашу и перепечи.

"