Posted 1 октября 2021,, 12:06

Published 1 октября 2021,, 12:06

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

ТОП-10 крупнейших арбитражных дел сентября-2021

1 октября 2021, 12:06
Сумма исков по десяти крупнейшим арбитражным делам сентября 2021 года в Удмуртии превысила 280 млн рублей.

На десятом месте рейтинга крупнейших арбитражных дел Удмуртии в сентябре - иск ФКП «Пермский пороховой завод» к АО «Удмуртавтодор» на сумму 15,030 млн рублей. Иск связан с исполнением обязательств по договору поставки товаров. АО «Удмуртавтодор», напомним, по данным информационной системы СПАРК-Интерфакс, полностью принадлежит Удмуртии и выставлено на продажу, правда, два аукциона по продаже актива так и не состоялись в связи с отсутствием покупателей.

На девятой строчке рейтинга крупнейших арбитражных дел сентября в Удмуртии - иск ООО «Центральная база производственного обслуживания» (Ижевск) в отношении также зарегистрированного в столице Удмуртии ООО «Протоканефтегаз» на сумму 15,630 млн рублей. Иск также связан с исполнением обязательств по договору поставки товаров.

Восьмая позиция - у претензии ООО «Уралбизнеслизинг» к гражданину Виктору Сабанину, связанный с исполнением обязательств по договорам финансовой аренды (лизингу) на сумму 15,8 млн рублей.

16,484 млн рублей пытается взыскать через Арбитражный суд УР ЗАО «ТСК Воткинский завод» у Правительства Удмуртии. Суть претензий компании не ясна, материалы дела на сайте информационной системы СПАРК-Интерфакс отсутствуют. Этот иск занимает седьмую строчку рейтинга.

На шестой - дело, связанное с претензиями ООО «Промстрой МТ» (Ленинградская область) к зарегистрированному в Ижевске ООО «Стройгаз» на сумму 18,134 млн рублей.

18,343 млн рублей - столько через Арбитражный суд Удмуртии пытается взыскать зарегистрированное в столице Удмуртии ООО «Завод специального машиностроения» сразу у двух структур - ООО «Интерсервис» (Ижевск) и ООО «Спецтехоснастка» (Москва). Иск связан с исполнением обязательств по договорам поставки товаров - пятая позиция рейтинга.

Четвертая - иск на 20,483 млн рублей, предъявленный муниципальным предприятием «Водоканал Камбарского района» к минфину и минстрою Удмуртии. Подробности иска пока не известны.

«Бронза» рейтинга крупнейших арбитражных дел сентября - у дела, связанного с банкротством ООО «Радовестъ» на 34,061 млн рублей. Бенефициаром компании является Виктор Симанов.

61,239 млн рублей - стоимость иска, находящегося на второй позиции рейтинга. Истцом по делу выступает ООО «Зардон-авто», ответчиком - ООО «АСПЭК-Интерстрой». Иск связан с исполнением обязательств по договорам строительного подряда.

И, наконец, на первом месте сентябрьского рейтинга крупнейших арбитражных дел - иск ООО ТД «Дебесский мясокомбинат» к ООО «Велес» на сумму 69,444 млн рублей, иск связан с исполнением обязательств по договорам поставки товаров.

"