Posted 4 октября 2013,, 10:22

Published 4 октября 2013,, 10:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Россельхозбанк поддержит АПК Удмуртской Республики

4 октября 2013, 10:22
В ходе встречи Председателя Правления ОАО "Россельхозбанк" Дмитрия Патрушева и Президента Удмуртской Республики Александра Волкова подписано Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 г.г.

В ходе встречи Председателя Правления ОАО "Россельхозбанк" Дмитрия Патрушева и Президента Удмуртской Республики Александра Волкова подписано Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Документ предусматривает долгосрочное и эффективное сотрудничество сторон, направленное на обеспечение устойчивого развития агропромышленного комплекса региона, повышение занятости и уровня жизни сельского населения.

Комплекс мер, предусмотренных Соглашением, позволит увеличить объемы производства и реализации сельхозпродукции, а также создать благоприятные условия для обеспечения доступа аграриев Удмуртии на рынки сбыта.

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия, касающиеся поддержки инвестиционных проектов в сфере АПК и своевременного доведения субсидий до сельхозтоваропроизводителей.

Филиал Россельхозбанка в регионе начал свою деятельность в 2001 году. Сегодня на территории Удмуртской Республики работают филиал и 24 дополнительных офиса Банка. За время работы в регионе Банк выдал кредитов на общую сумму более 36 млрд рублей, в том числе 22,6 млрд в рамках реализации Госпрограмм развития сельского хозяйства. Кредитный портфель Удмуртского филиала по состоянию на 01.09.2013 превысил 12 млрд рублей.

В августе этого года начал свою работу новый операционный офис Удмуртского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в городе Ижевск. Новый офис открылся в самом центре столицы Республики по адресу ул. Советская, 9. Жители Удмуртии могут получить здесь весь комплекс современных банковских услуг. В круглосуточном режиме работает зона с банкоматом, при этом безопасность клиентов обеспечена специальной системой доступа по банковским картам (как карты Россельхозбанка, так и других банков). За короткий срок операционный офис достиг значительных результатов. Кредитный портфель уже превысил 17 млн рублей, а объем вкладов приближается к 19 млн. Особой популярностью пользуется услуга обмена-продажи валют. Удмуртский филиал Россельхозбанка продолжит развивать сеть дополнительных офисов. В Ижевске до конца 2013 года запланировано открытие еще одного мини-офиса.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

На правах рекламы
Генеральная лицензия Банка России №3349 выдана 11.07.2012

"