Posted 8 июня 2015,, 06:00

Published 8 июня 2015,, 06:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Свой человек в Альфа-Банке

8 июня 2015, 06:00
Альфа-Банк в Ижевске презентовал новую услугу, благодаря которой у индивидуальных предпринимателей и небольших компаний Удмуртии появились персональные менеджеры.

В Альфа-Банке приняли решение, что представители малого бизнеса и индивидуальные предприниматели заслуживают такого же высокого уровня банковского сервиса, как вип-клиенты или высший менеджмент крупных компаний. Теперь клиенты Альфа-Банка – малые компании и индивидуальные предприниматели Удмуртии – могут воспользоваться услугами персонального менеджера.

Персональный менеджер – это сотрудник банка, который лично познакомит клиента с банком и готов будет ответить на все, даже самые сложные вопросы. Он расскажет обо всем, что связано с обслуживанием, выбором банковских продуктов, оформлением необходимых документов. Проще говоря – это «свой человек в банке», которому достаточно просто позвонить, чтобы быстро разобраться с тем или иным вопросом.

7 дней в неделю

Специально для малых компаний Альфа-Банк разработал несколько видов тарифов на расчетно-кассовое обслуживание. Если это торговая компания, то для нее есть специальный пакет услуг «Торговый», который позволяет с минимальной комиссией вносить выручку через банкоматы или через кассу. Если у фирмы много безналичных переводов, то стоит выбрать пакет «Электронный». Для стабильно работающих компаний с высоким уровнем финансовой активности подойдет пакет «Все включено», позволяющий совершать неограниченное количество платежей, постоянно вносить или снимать наличные, да еще на остатки до востребования будут начисляться проценты. А один из самых популярных продуктов банка для малого бизнеса - карта Альфа-Cash позволит снимать наличные или вносить ежедневную выручку через банкомат круглые сутки семь дней в неделю.

Все операции – в телефоне или планшете

Кроме того, Альфа-Банк сделал так, чтобы предпринимателям почти не нужно было приходить в отделение – все необходимые для работы услуги доступны с компьютера, планшета или смартфона. Интернет-банк «Альфа-Бизнес Онлайн» интегрирован с онлайн-бухгалтерией «Мое дело» и «Контур». Предприниматель может вести бухгалтерию компании в одном окне с интернет-банком – отправлять платежи, получать выписки, формировать налоговые платежи. А для открытия расчетного счета достаточно просто заполнить заявку на выезд менеджера на сайте банка. Клиентский менеджер сам приедет к вам, проконсультирует, поможет собрать комплект документов.

Возможностей вести свой бизнес цивилизованно с каждым днем становится все больше. Главное – выбрать для своей компании надежный, проверенный годами банк, найти своего персонального менеджера и начать работать так, как это принято во всех развитых странах.

Экспертное мнение

«Традиционно такой персональный банковский сервис адресован либо частным лицам VIP-категории, либо рассчитан на крупных корпоративных клиентов, комментирует руководитель блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка в Ижевске Анна Якимова. - Но малым компаниям также приходится часто общаться с банком, решать множество вопросов, связанных с повседневной работой их бизнеса, – платежами, переводами, наличной выручкой. А персональный менеджер всегда на связи: он представляет специфику деятельности компании, может оказать консультацию и помочь оперативно решить любую проблему. Проще говоря – это «свой человек в банке», который будет стремиться сделать мир финансов проще и удобнее для клиента».

Генеральная лицензия Банка России №1326 от 16 января 2015 г.
Сайт alfabank.ru
На правах рекламы.

"