Posted 17 ноября 2016,, 10:00

Published 17 ноября 2016,, 10:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Лучший способ повысить активность МСБ – предоставить ему финансирование

17 ноября 2016, 10:00
По мнению экспертов, именно крупные банки должны предложить предпринимателям наиболее выгодные условия кредитования, в том числе и индивидуальный график погашения.

Ничто не может радовать предпринимателя так, как выгодный кредит, адаптированный под его персональные возможности. Но не скажется ли это на рентабельности бизнеса, и как, например, предприниматель с сезонностью бизнеса сможет покрывать ежемесячные кредитные выплаты? Что на этот счет предлагают в банках? Ответ на эти и другие вопросы найдете в нашей статье.

Любой каприз за низкий процент

Что нужно почти каждому представителю малого и среднего бизнеса? Верно, кредит и невысокий процент. Чтобы кредит не стал головной болью, а был хорошим подспорьем для развития бизнеса, обратиться стоит в крупный банк, где вам смогут подобрать кредит, наиболее подходящий под цели вашего бизнеса. Например, одна из крупнейших финансовых организаций – «АК БАРС» Банк – за последнее время выпустила несколько новых продуктов, чтобы учесть интересы предпринимателей с разной сферой и масштабом бизнеса, с различными целями использования денежных средств. Продуктовая линейка нацелена на то, чтобы клиент смог выбрать наиболее оптимальную программу, в рамках которой средства будут выданы под низкий процент и на различный срок.

При этом кредитные средства могут быть предоставлены на различные цели: пополнение оборотных средств и покрытие кассовых разрывов, приобретение, ремонт оборудования, покупка транспортных средств, спецтехники и коммерческой недвижимости, а также на цели исполнения государственного контракта и обеспечение заявки на участие в аукционе.

Причем, исходя из определённых условий, субъекты малого и среднего бизнеса могут рассчитывать на индивидуальную процентную ставку по ряду программ кредитования в «АК БАРС» Банке1. Готовы здесь прислушаться к клиенту и при составлении индивидуального2 графика погашения – в случае с сезонностью бизнеса.

Решение на каждый случай бизнеса

Практически у всех владельцев бизнеса возникают одни и те же проблемы – кассовые разрывы или необходимость приобретения оборудования, расширение площадей или финансовое обеспечение на участие в тендере и т.д. В «АК БАРС» Банке разработаны программы кредитования для решения самых различных задач бизнеса.

Так, программа «АК БАРС – Оборотный» направлена на пополнение оборотных средств. Для тех, кто часто сталкивается с кассовыми разрывами, подойдет «АК БАРС-Овердрафт». В рамках продукта «АК БАРС – Развитие» можно оформить кредит на приобретение, ремонт или модернизацию оборудования. Также популярностью пользуется программа «АК БАРС – Автобизнес», которая позволяет приобрести как новые, так и бывшие в употреблении транспортные средства.

Если нужно открыть новую точку, приобрести коммерческую недвижимость под склад, офис, магазин или земельный участок, подойдет программа «АК БАРС – Недвижимость». Преимущества данной программы – выгодная процентная ставка, увеличенная сумма кредитования, возможность оформления кредитного договора на длительные сроки.

Немало сложностей испытывают руководители организаций, которые участвуют в государственных закупках. Не секрет, что каждую заявку нужно финансово обеспечить. Для удобства и минимизации потерь клиентов был создан продукт «АК БАРС – Аукцион». Его основная цель – обеспечение заявки на участие в конкурсе (аукционе) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, проводимом на электронных торговых площадках. Данный продукт поможет организации-участнику избежать изъятия денежных средств из оборота. Также использование данного кредита позволяет клиенту принять участие сразу в нескольких аукционах, что также благополучно может сказаться на выручке предприятия.

Не менее важный инструмент в борьбе с решением глобальных вопросов – рефинансирование кредитов по программе «АК БАРС-Рефинансирование». Данный продукт поможет рефинансировать кредиты, полученные в других банках, на более выгодных условиях. А за счет снижения ежемесячных платежей представители малого и среднего предпринимательства могут направить высвободившиеся денежные средства на иные затраты, связанные с бизнесом.

«В «АК БАРС» Банке понимают важность кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Безусловно, лучший способ повысить активность малого и среднего бизнеса – предоставить ему финансирование. В связи с этим условия выдачи кредитов в нашем Банке лояльны и прозрачны, - отметил директор Департамента корпоративного бизнеса ПАО «АК БАРС» Банк Андрей Феоктистов. – О заинтересованности со стороны предпринимателей в наших продуктах красноречиво говорят цифры. Так, кредитный портфель «АК БАРС» Банка за первое полугодие 2016 года в сегменте кредитования малого и среднего бизнеса увеличился на 25%».

Консультационная поддержка – в помощь предпринимателям

Важно отметить, что наряду со стандартной схемой рассмотрения заявок на выдачу кредитов в «АК БАРС» Банке действует ускоренная процедура по кредитованию малого бизнеса. Очевидные преимущества данной схемы в следующем: оперативность принятия решения и упрощенный список документов.

Важная особенность в работе с представителями малого и среднего бизнеса в «АК БАРС» Банке – консультационная поддержка.

«Наши сотрудники всегда готовы оказать консультации по всем вопросам, касающимся обслуживания, а также предлагаемых продуктов и услуг в банке, - отметил Андрей Феоктистов. – Особенно это наблюдается в части осуществления валютных сделок, ведь зачастую даже самые опытные участники внешнеэкономической деятельности могут не знать о некоторых особенностях валютного законодательства. Цена ошибки в области валютного законодательства высока: сумма штрафа за нарушение может достигать стоимости всего контракта. В этой связи «АК БАРС» Банк предлагает своим клиентам квалифицированную помощь по вопросам валютного законодательства, возникающим во время проведения переговоров по заключению контрактов с иностранными контрагентами, а также в ходе реализации внешнеторговых сделок».

Подробнее о кредитных программах для субъектов малого и среднего предпринимательства ПАО «АК БАРС» БАНК – на www.akbars.ru.

1 При условии, что субъект малого и среднего предпринимательства соответствует требованиям в рамках условий кредитования, утвержденных ПАО «АК БАРС» БАНК.
2 Данное условие действует по ряду программ кредитования ПАО «АК БАРС» БАНК.

Генлицензия ЦБ РФ 2590 от 12.08.2015 г.
На правах рекламы

"