Posted 31 января 2013,, 07:32

Published 31 января 2013,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 13:36

Updated 17 октября 2022,, 13:36

Делаем ставки

31 января 2013, 07:32
Внимательно проанализировав мир голов, очков и секунд редакция «Udm-Info» предположила, какие ключевые события в мире спорта в Удмуртии ожидают нас в наступившем 2013-м году.

Внимательно проанализировав мир голов, очков и секунд редакция «Udm-Info» предположила, какие ключевые события в мире спорта в Удмуртии могут ожидать нас в наступившем 2013-м году.

В хоккейной «Ижстали» сменится рулевой?

Хоккейная «Ижсталь» проводит, пожалуй, худший сезон в новейшей истории. От нынешнего рулевого Сергея Абрамова подвигов не ждали, тем не менее, в сезоне 2013-2014 у «Ижстали», возможно, появится новый тренер. По имени Александр.

Футболисты перевыполнят план

Президент Удмуртии Александр Волков, встретившись с футболистами ижевского «Зенита» перед сезоном 2012-2013, поставил перед командой задачу попасть в пятерку лучших команд Второго дивизиона в зоне «Урал – Поволжье». Летне-осеннюю часть чемпионата подопечные Александра Ивченко закончили как раз пятыми. Впереди еще десять туров – и есть ощущение, что «зенитовцы» еще прибавят и финишируют третьими, подвинув ульяновскую «Волгу» и «Челябинск».

Вылегжанин уступит лишь Нортугу

Предолимпийский лыжный сезон будет венчать чемпионат мира в курортном итальянском местечке с живописным названием Валь-ди-Фьемме.

Трехкратный вице – чемпион мира Максим Вылегжанин находится в прекрасной форме и вполне может доставить немало неприятностей «непобедимому» норвежцу Петтеру Нортугу.

Нортуга часто называют надменным. Впрочем, он такой не со всеми. К самым грозным соперникам «Король лыж» относится с подчеркнутым уважением. Так, например, на прошлом чемпионате мира перед стартом марафона Нортуг обернулся к Вылегжанину и пожелал ему хорошей гонки, сказав: «Good luck».

Тютин сыграет весной за сборную

Хоккеистам «Коламбуса» не хватит совсем чуть-чуть, чтобы попасть в нынешнем «урезанном» сезоне в плей-офф. Но что болельщику «Коламбуса» смерть, то русскому, наоборот, хорошо. В мае ижевчанин Федор Тютин сможет сыграть за сборную России на чемпионате мира в Швеции и Финляндии и побороться за «золото».

В Ижевске начнут строить 50-метровый бассейн

После Олимпиады в Лондоне Президент Удмуртии Александр Волков встретился с участниками лондонской Олимпиады. Олимпийцы прибыли на прием вместе с тренерами. Говорили как о самой Олимпиаде, так и о насущных проблемах.

- К сожалению, в Удмуртии нет хорошего бассейна, - пожаловалась тренер пловца-марафонца Сергея Большакова Елена Нургалиева. – Для нормальных тренировок нужен бассейн длиной 50 метров и глубиной более 1 метра. У нас – всего 25 метров и дно 80 сантиметров, Сергей до дна руками достает. Для полноценных тренировок приходится ездить в другие города, что весьма затратно.

Волков пообещал, что в будущем такой бассейн обязательно будет построен. Президент сказал – Президент сделает. На недавней встрече с журналистами на вопрос, что станет «Стройкой года – 2013», глава республики поведал, что в этом году в Ижевске будет начата стройка 50-метрового бассейна.

Впервые в Ижевске

В первый месяц весны в столице Удмуртии пройдет Первая Всероссийская спартакиада инвалидов. К нам в гости приедут более 1000 спортсменов из 38 регионов. Соревнования пройдут в Ледовом дворце «Ижсталь», на СК «Чекерил» и лыжном комплексе имени Г.А.Кулаковой.

Напомним, что в последний раз Удмуртия принимала столь масштабное спортивное событие летом 2006-го года, когда здесь прошли Всероссийские летние сельские игры. Ждем-с…

Фото с сайта http://www.1zoom.ru

"