@obrech
7536 подписчиков
Оппозиционный руководству Удмуртии телеграм-канал, который связывают с личностью оппозиционного активиста Тимофея Клабукова, убежденного антифашиста, осужденного летом 2015 года по статье за пропаганду нацизма. Телеграм-канал известен острой критикой #КомандыУдмуртии, периодически публикует инсайдерскую информацию.
Анонимный канал, поначалу специализировавшийся на публикации инсайдов, однако впоследствии их число сократилось. Прогнозы, которые делают авторы канала, сбываются редко. Создает впечатление оппозиционного #КомандеУдмуртии, но по факту таковым его назвать нельзя.
4242 подписчика
@udmurtiarocks
@life_udmurtia
2489 подписчиков
Один из старейших удмуртских анонимных телеграм-каналов, называющий себя «первым политическим telegram-каналом Удмуртии». Позиция авторов чаще всего близка официальной позиции властей Удмуртии. Инсайдерской информации на канале сравнительно мало.
Авторский канал экс-главного редактора и издателя оппозиционной газеты «День» Сергея Щукина, осужденного по политическому делу. Автор занимает нейтральную или негативную позицию по отношению к руководству Удмуртии. Канал занимается обучением желающих по онлайн-курсу «Креативная журналистика».
1359 подписчиков
@itsShchukin
@udmchanel
1317 подписчиков
Анонимный телеграм-канал, в ироничном тоне от имени вымышленного персонажа «Великого Удмуртия» комментирующий общественно-политические новости региона.
Телеграм-канал, имеющий отношение к интернет-изданию «Свое дело», публикует новости бизнеса, экономики и политики, иногда – инсайдерскую информацию.
991 подписчик
@delovaya_udmurtia
@black_udm
1227 подписчиков
Телеграм-канал, специализирующийся на публикации криминальных новостей, иногда с авторскими комментариями к ним. Обещает читателям «Самый горячий контент!»
905 подписчиков
@udmsraach
@glazovtown
622 подписчика
Канал, посвященный преимущественно событиям и новостям «северной столицы» Удмуртии – Глазова. Резко оппозиционен действующему главе Глазова и #КомандеУдмуртии.
Несмотря на активное противодействие Роскомнадзора, мессенджер Telegram популярность не только не теряет, но и активно ее наращивает. Чтение телеграм-каналов – общественно-политических, личных, полезных, иными словами, любых – стало для многих делом давно привычным. Более того, все чаще известные в столицах и регионах персоны заводят собственные телеграм-каналы, имеющие подписчиков больше, чем иные СМИ.

Что касается региональных телеграм-каналов, то большая их часть посвящена общественно-политической тематике. Их даже называют «СМИ для своих», что вполне справедливо: телеграм-каналы быстрее, чем традиционные СМИ, сообщают новости, реагируют на события и дают комментарии (как анонимные, так и авторские), которые не опубликуют газеты и информагентства.

Удмуртский рынок общественно-политических телеграм-каналов начал складываться несколько лет назад. На нем есть своя конкуренция, есть лидеры и аутсайдеры.

ИА Udm-Info представляет собственный рейтинг телеграм-каналов Удмуртии.


Телеграм-канал, созданный, по неподтвержденной информации, главным редактором журнала «Республика» Владимиром Чепкасовым и его коллегой Антоном Ишкатовым ради троллинга их коллеги-оппонента главного редактора «Удмуртской правды» Энвиля Касимова. Авторы канала активно используют нецензурную лексику, активно тролля не только главную цель, но и некоторых членов #КомандыУдмуртии.
1459 подписчиков
@ochko_envilia
Методология

Мы использовали статистику каналов из tgstat. Ранжировали по количеству подписчиков и приросту читателей за 2019 год, уровню вовлеченности аудитории, индексу цитирования, суммарному охвату и среднему охвату одного постав в день. Вывели средний показатель занимаемого места в топ-15. Получили итоговую позицию.


Специализируются на выискивании в социальный сетях скандалов, бурных обсуждений и прочей «жареной» информации.
@brechalovludi
1496 подписчиков
Контент канала – рерайты новостей и постов других каналов, минимум инсайдерской информации.
@izhsider
624 подписчиков
Анонимный телеграм-канал, посвященный, как написано в аннотации, «развитию Ижевска и деградации власти». По легенде, ведется неким выходцем из Удмуртии, проживающим в Москве. Инсайдерской информации канал не публикует.
@TgVtk
669 подписчиков
Посвящен событиям и новостям Воткинска.


@izhevskiy
534 подписчика
Оппозиционного #КомандеУдмуртии и дающего «непредвзятые комментарии на злобу дня».
@Zavoyskin
448 подписчиков
Который, предположительно ведет экс-житель столицы Удмуртии Станислав Завойских: «Субъективный взгляд (с удмуртским эпикантусом) на политику, экономику, историю и просто жизнь».


Made on
Tilda