Posted 30 июля 2008,, 09:36

Published 30 июля 2008,, 09:36

Modified 17 октября 2022,, 14:07

Updated 17 октября 2022,, 14:07

Ижевские уфологии отправятся в экспедицию в пермскую аномальную зону

30 июля 2008, 09:36
В начале августа уфологии из Ижевска, Екатеринбурга и представители Русской уфологической исследовательской станции RUFORS планируют экспедицию на территорию аномальной Молебской зоны в Пермском крае.

В начале августа уфологии из Ижевска, Екатеринбурга и представители Русской уфологической исследовательской станции RUFORS планируют экспедицию на территорию аномальной Молебской зоны в пермском крае, сообщает РИА «Новый Регион». Предметом изучения станет влияние аномальной зоны на человека - связь между существующими под землей разломами и заболеваниями людей. Также ученые-уфологи составят радиочастотную карту аномальной территории.

Между тем, Молебская аномальная зона вскоре может стать настоящим туристическим центром. Как пишет издание, уже готов проект создания в Пермском крае уфолого-туристского заказника. Требуемый объем инвестиций в данный проект оценен в 10-15 млн. руб. Предполагается, что уфолого-туристский заказник будет включать обсерваторию, мониторинговую станцию для дистанционного изучения аномальной зоны и музей. Непосредственно к возведению уфологического центра авторы проекта хотят приступить с начала следующего года. Однако организовывать туристические экскурсии ученые-уфологи готовы и раньше.

"