Posted 21 сентября 2012, 13:12
Published 21 сентября 2012, 13:12
Modified 17 октября 2022, 13:26
Updated 17 октября 2022, 13:26
Прокуратура Удмуртии потребовала от Интернет-провайдеров заблокировать возможность просмотра короткометражного фильма «Невинность мусульман», изначально размещенного на видеохостинге «Youtube», - сообщает пресс-служба ведомства.
«Указанный информационный материал рассказывает о жизни пророка ислама в оскорбительной форме и направлен на формирование представлений о неполноценности Ислама как религии и исповедующей его части населения, что свидетельствует о его явной экстремистской направленности», - говорится в сообщении прокуратуры УР.
Для того, чтобы пресечь распространение ролика в Интернете до признания его экстремистским , прокурорами направлены предостережения в адрес провайдеров в порядке ст. 6 ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности».
Стоит отметить, что данный фильм вызвал крайне отрицательную реакцию среди мусульманского сообщества, которые перетекли в погромы около посольств США в странах Ближнего Востока и Северной Африки.