Завтра, 16 января, в резиденции президента Удмуртии состоится первое пленарное заседание третьего состава Общественной палаты УР. Как сообщает пресс-служба ОП УР, на первом заседании состоятся выборы нового председателя организации, его заместителя, председателей комиссий.
Третий состав Общественной палаты УР был сформирован в конце декабря 2012 г. По сравнению с предыдущим составом он обновился более чем на половину – в нем 28 новичков.
В новый состав Общественной палаты УР вошли:
1. Абашева Флюра Ахунзяновна - Автономная некоммерческая организация социально-культурных проектов «Сделано с любовью»;
2. Андреева Светлана Ивановна - Ассоциация развития и поддержки местного самоуправления «Совет муниципальных образований Удмуртской Республики»;
3. Боткин Олег Иванович - директор Удмуртского филиала Института экономики Уральского отделения Российской Академии наук;
4. Бунтов Семён Демьянович - первый проректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет»;
5. Бускина Ольга Витальевна - Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи» (УТРО РСМ);
6. Верховцева Людмила Леонидовна - Удмуртское республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание»;
7. Вершинин Павел Николаевич - директор общества с ограниченной ответственностью «Пастарель»;
8. Воробьев Максим Борисович - Удмуртская республиканская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;
9. Еременко Алла Васильевна - Некоммерческое партнерство «Центр поддержки образования и науки»;
10. Ерошенко Виктор Николаевич - Верхнекамское отдельное окружное казачье общество (ВКОКО);
11. Загайнов Валерий Федорович - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Строим Вместе»;
12. Загребин Алексей Егорович - директор федерального бюджетного государственного учреждения науки «Удмуртский институт истории, языка и литературы Уральского отделения Российской академии наук»;
13. Зайцев Евгений Владимирович - Удмуртская республиканская общественная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;
14. Ибрагимов Фаиль Фаизович - Удмуртская республиканская молодежная общественная организация «Долг»;
15. Ихсанов Нафис Сагадатович - первый заместитель Муфтия Удмуртской Республики;
16. Каракулов Станислав Юрьевич - Общественная организация города Воткинска «Союз ветеранов и инвалидов локальных войн» (социальная поддержка);
17. Кобзев Александр Николаевич - председатель Правления некоммерческого партнерства «Содействие объединению медицинских организаций частной системы здравоохранения в Удмуртской Республике»;
18. Коробейникова Надежда Кузьминична - председатель правления Удмуртского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество историков-архивистов», заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики;
19. Коротков Сергей Владимирович - Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов ОАО «СЭГЗ» г. Сарапула УР;
20. Корякина Валентина Викторовна - Региональная общественная организация «Образование XXI век»;
21. Костенков Виктор Григорьевич - митрофорный протоиерей, член Епархиального Совета, руководитель Епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, заместитель настоятеля Прихода Свято-Михайловского Собора г. Ижевска, настоятель храма Святителя Алексия Московского г. Ижевска, настоятель Прихода Свято-Ильинского молитвенного дома с. Бураново Малопургинского района УР;
22. Костенков Евгений Витальевич - исполнительный директор Некоммерческой организации «Негосударственный пенсионный фонд «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» филиала «Ижевский» (г. Ижевск);
23. Крымский Борис Наумович - Ассоциация промышленных предприятий Удмуртии;
24. Кудрявцев Евгений Валерьевич - Автономная некоммерческая организация «Центр развития молодежного предпринимательства Удмуртской Республики»;
25. Лукинская Лариса Викторовна - заслуженный работник социальной защиты населения Удмуртской Республики, заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики;
26. Любимов Виктор Николаевич - Автономная некоммерческая организация «Центр социальной поддержки «Республика»;
27. Майорова Марина Владимировна - Региональная общественная организация «Союз журналистов Удмуртии»;
28. Маликов Рустам Абдусаттарович - Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Удмуртской Республики;
29. Мерзлякова Валентина Николаевна - Ижевская городская общественная организация «Совет женщин города Ижевска»;
30. Морозов Сергей Климентьевич - Удмуртская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»;
31. Никитин Сергей Аркадьевич - Удмуртская региональная благотворительная общественная организация «Ассоциация ветеранов и сотрудников подразделений по борьбе с организованной преступностью и терроризмом "Мужество»;
32. Петрова Галина Михайловна - Региональная общественная организация «Центр лечебной верховой езды и инвалидного конного спорта Удмуртской Республики»;
33. Родионов Павел Геннадьевич - Региональное общественное учреждение спортивного менеджмента в области восточных единоборств «Будо-академия Удмуртской Республики»;
34. Рысин Иван Иванович - Удмуртская республиканская общественная организация «Союз научных и инженерных общественных отделений»;
35. Савельев Валерий Семенович - Общественная организация «Ассоциация главных врачей Удмуртской Республики»;
36. Санников Герман Сергеевич - Региональная общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по УР;
37. Семенов Александр Викторович - Объединение работодателей «Союз строителей Удмуртии»;
38. Стерхова Людмила Леонидовна - Общественная организация «Общество русской культуры Удмуртской Республики»;
39. Стрелков Николай Сергеевич - ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевская государственная медицинская академия»;
40. Тубылов Валентин Кузьмич - Межрегиональная общественная организация «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт кенеш»;
41. Файзуллин Ринат Василович - Республиканская молодежная общественная организация «Союз татарской молодежи Удмуртской Республики «Иман»;
42. Фоминов Александр Михайлович - заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики;
43. Чибирев Сергей Владимирович - Удмуртская республиканская общественная организация «Удмуртская федерация рукопашного боя»;
44. Чугалаев Ахтам Хабибзянович - директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 97»;
45. Швецов Валерий Борисович - Удмуртское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»;
46. Шепталин Алексей Александрович - директор Ижевского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;
47. Шерминский Александр Игнатьевич - Местная общественная организация «Ижевская городская ассоциация собственников жилья»;
48. Шерстобит Сергей Викторович - председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики.
Отметим, что накануне, 14 января, состоялось итоговое пленарное заседание второго состава Общественной палаты, в работе палаты принял участие президент Удмуртии Александр Волков.