Posted 19 июня 2013,, 07:35

Published 19 июня 2013,, 07:35

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

В Ижевске выставили макеты памятника Бабушке

19 июня 2013, 07:35
В Удмуртском Республиканском музее изобразительных искусств открылась экспозиция макетов, представленных на конкурс памятника Бабушке.

В Удмуртском Республиканском музее изобразительных искусств открылась экспозиция макетов, представленных на конкурс памятника Бабушке.

В Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств открылась экспозиция макетов, представленных на конкурс памятника Бабушке, проводимый министерством культуры, печати и информации Удмуртии.

Как рассказали «Udm-Info» в музее, конкурсная комиссия 11 июня не смогла определиться с победителем – две работы набрали одинаковое количество баллов. Поэтому, не исключают в музее, возможно, будет учитываться и мнение посетителей выставки, которые могут высказать свои предпочтения в книге отзывов.

Напомним, идея установить памятник Бабушке появилась после выступления удмуртского коллектива «Бурановские бабушки» на «Евровидении», где они заняли второе место. Ранее министр культуры, печати и информации УР Дмитрий Иванов, сообщал о 7-8 заявках, поданных на конкурс.

Место установки памятника уже определено - на бульваре Гоголя неподалеку от Кукольного театра. В зависимости от того, как скоро жюри конкурса определит победителя, а также из какого материала будет изготовлена скульптура, решиться вопрос о сроках её установки. Возможно, она появится в Ижевске уже в текущем году.

Фоторепортаж

Фото предоставлено Музеем изобразительных искусств УР

"