Posted 30 января 2015,, 14:53

Published 30 января 2015,, 14:53

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Дело о дисквалификации Д.Агашина рассмотрит 17-й арбитражный суд

30 января 2015, 14:53
в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Пермь) поступила апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Удмуртии по делу в отношении главы администрации Ижевска Дениса Агашина.

Накануне, 29 января, в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Пермь) поступила апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Удмуртии от 25 декабря 2014 г. по делу в отношении главы администрации Ижевска Дениса Агашина. Об сообщается в картотек арбитражных дел.

Напомним, сити-менеджера требовали дисквалифицировать в связи с нарушениями в деле ижевских автостоянок.

Посчитав наказание, назначенное главе администрации, слишком мягким (штраф в 30 тыс. руб.), 15 января один из выступавших на стороне потерпевших участников дела – ООО «Акела» – подал жалобу в Арбитражный суд УР, требуя пересмотра дела.

Дата нового судебного заседания пока не назначена.

Как сообщалось ранее, в сентябре текущего года Удмуртское УФАС направило материалы дела об административном правонарушении в Арбитражный суд УР, требуя дисквалификации главы администрации Ижевска. Поводом для этого стало то, что сити-менеджер ранее уже привлекался к административной ответственности в виде штрафов, но принятые меры административной ответственности не достигли своей цели, заявляли в УФАС.

Нарушения связаны с действиями сити-менеджера по прекращению договоров аренды земельных участков под размещение автостоянок, что, по мнению УФАС, нарушило права граждан, размещавших свои транспортные средства на данных земельных участках, а также поставило их во внеправовое поле.

"