Posted 20 июня 2016,, 11:11

Published 20 июня 2016,, 11:11

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Четыре населенных пункта в Удмуртии остаются без подъездных дорог после паводка

20 июня 2016, 11:11
Подъезды к селу Кабалуд, деревням Катомка, Меметово и Сосновый бор в Удмуртии были размыты еще весной во время паводка, однако до сих пор не восстановлены.

Четыре населенных пункта в Удмуртии остаются без подъездных дорог с весны, когда в Удмуртии был сильный паводок и дороги размыло. Об этом рассказал сегодня, 20 июня, на аппаратном совещании первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Удмуртии Евгений Шутов. Он отметил, что такая ситуация сложилась в селе Кабалуд Кезского района, деревнях Катомка (Балезинский район), Сосновый бор и Меметово (Ярский район). Всего в этих населенных пунктах проживает 627 человек. Больше всего население села Кабалуд – 453 жителя.

«К указанным населены пунктам имеются подъездные пути, но они проходят либо по полевым дорогам, которые не устойчивы к осадкам, либо по временным мостовым сооружениям с ограниченной грузоподъемностью. Все эти обстоятельства затрудняют следование экстренных оперативных служб и существенно увеличивают их время реагирования», - прокомментировал представитель МЧС по УР.

Глава Удмуртии Александр Соловьев потребовал объяснений и главного дорожника республики Виктора Вахромеева. Последний сообщил, что разрушенные паводком дороги находятся на балансе муниципальных образований: «Сейчас продумываем, как решить эту проблему», - сказал он.

«Июнь-месяц, а вы сейчас хотите подумать, - ответил глава региона. - Там надо было принять решение уже давно. Тем более муниципальным районам деньги выделены, они у них есть. Надо было переадресовать эти деньги на ликвидацию».

Александр Соловьев потребовал доложить ему о решении вопроса.

"