Posted 21 сентября 2016,, 08:15

Published 21 сентября 2016,, 08:15

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Жители Ижевска проголосовали за внесение изменений в Генплан города

21 сентября 2016, 08:15
Глава столицы Удмуртии Юрий Тюрин отметил, что все предложения, высказанные на слушаниях, рассмотрит рабочая комиссия.

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план Ижевска прошли в администрации города во вторник, 20 сентября. В зале заседаний собрались инициативные горожане, неравнодушные к судьбе своего города. В слушаниях участвовали глава столицы Удмуртии Юрий Тюрин, главный архитектор Ижевска Владимир Некрасов, заместитель главы администрации по градостроительству Владимир Нестеренко и министр строительства УР Иван Новиков.

Слушания начались с доклада главного архитектора города Владимира Некрасова, который рассказал об основных изменениях в градостроительном документе, по которому Ижевск будет развиваться до 2035 года. Затем выступила главный архитектор фирмы «ЭНКО» – разработчика Генплана – Ольга Красовская. Она отметила, что изменения в документ связаны с необходимостью привести проект Генплана в соответствие с действующим законодательством. После этого выступили горожане, многие из которых –профессионалы в своей сфере, с уточнениями и дополнениями, которые, по их мнению, нужно внести в проект Генплана.

«Замечания, которые поступили в ходе обсуждения публичных слушаний, направят в рабочую комиссию для рассмотрения», – рассказал по итогам заседания глава Ижевска Юрий Тюрин.

Он отметил, что комиссия, куда входят депутаты Городской думы, представители Градостроительного совета города и Союза архитекторов, рассмотрит предложения, высказанные во время обсуждения, после чего их направят в фирму «ЭНКО», где специалисты внесут необходимые изменения с учетом пожеланий ижевчан.

«Каждое предложение для нас имеет ценность. Форма публичных слушаний важна, она порой бывает трудной, но это необходимо – собраться и услышать людей. Слушания для того и предусмотрены, чтобы проработать все тонкости, детально рассмотреть документ», - подчеркнул глава столицы Удмуртии.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.

Все новости по теме – в сюжете «Генплан Ижевска».

Фото izh.ru

"