Posted 24 мая 2017,, 12:33

Published 24 мая 2017,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

А.Бречалов: Я уверен, Александр Волков был счастливым человеком

24 мая 2017, 12:33
Сегодня Удмуртия простилась с первым Президентом республики.

Сегодня, 24 мая, жители Удмуртии провожали в последний путь первого президента республики Александра Волкова. В Свято-Михайловском соборе Ижевска прошла церемония прощания и гражданская панихида.

Со словами соболезнования родным и близким выступили врио главы УР Александр Бречалов, председатель Государственного совета УР Владимир Невоструев, заместитель Председателя Совета Федерации ФС России Ильяс Умаханов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко и др.

Врио Главы УР Александр Бречалов в своём прощальном слове отметил, что Александр Волков успел сделать очень многое – то, что будет долгие годы служить людям.

«Уважаемые Нина Александровна, Вера, Андрей, родные и близкие Александра Александровича, примите мои самые глубокие соболезнования. Хотелось бы сказать, что время лечит, но время не лечит. Поэтому нам остаётся только сохранить память и приумножить всё то, что сделал Александр Александрович. Мне довелось с ним встретиться и, к сожалению, это было только две встречи. Но даже этого было достаточно, чтобы понять, что он отдал себя без остатка служению народу, служению республике. Вы знаете, я уверен, что он был счастливым человеком. И не только потому, что его окружали близкие и родные любящие люди. Он был счастливым и потому, что успел сделать очень многое – то, что будет долгие годы служить людям. Это настоящее счастье: обернувшись на пройденный путь, увидеть храмы, мечети, детские сады, школы. А самое главное – увидеть людей, которым он помогал. Светлая память первому Президенту Удмуртской Республики, патриоту, искренне любившему людей и свою землю», - сказал он.

После панихиды и отпевания траурная процессия проследовала до резиденции главы УР. Первого президента Удмуртии похоронили на Хохряковском кладбище.

Напомним, Александр Волков ушёл из жизни 20 мая в возрасте 65 лет.

"