Posted 5 июля 2017,, 09:41

Published 5 июля 2017,, 09:41

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Полиция Ижевска потребовала удалить дискредитирующий ее контент

5 июля 2017, 09:41
В паблике были выявлены сообщения о том, что полицейские якобы передавали информацию об умерших в ритуальные агентства.

Ижевская полиция потребовала удалить дискредитирующий ее контент со страницы «Коррупция России» в социальной сети «Вконтакте». В паблике были выявлены сообщения о том, что полицейские якобы передавали информацию об умерших в ритуальные агентства.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Ижевску, сообщения были обнаружены должностными лицами республиканского МВД в ходе постоянного мониторинга Интернета 1 июня. Речь в них шла о том, что сотрудники отделов полиции №№3, 4, 5 Управления МВД России по Ижевску с 5 апреля по 3 мая 2017 года якобы передавали сведения об умерших в ритуальные агентства.

Оперативно-розыскная часть собственной безопасности МВД по Удмуртской Республике по изложенным в сообщениях фактам провела проверку, по результатам которой информация не подтвердилась, нарушений в действиях сотрудников полиции не выявлено.

В настоящее время в адрес администрации социальной сети «ВКонтакте» направлены письма с требованиями об удалении дискредитирующего контента.

Напомним, в сентябре 2015 года был вынесен приговор в отношении бывшего врио начальника дежурной части отдела полиции № 1 УМВД по г. Ижевску, который был признан виновным в получении взятки. 15 тыс. рублей ему предложил представитель бюро ритуальных услуг. Взамен полицейский обязался оперативно предоставлять организации информацию о фактах смерти граждан и адресах нахождения трупов. Суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 150 тыс. руб., а также на три года лишил права занимать должности, связанные с деятельностью правоохранительных органов.

"