Posted 12 июля 2017,, 07:10

Published 12 июля 2017,, 07:10

Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

Визит Д.Медведева в Ижевск может состояться в сентябре

12 июля 2017, 07:10
А.Бречалов выразил надежду, что он сможет приехать на открытие школы в микрорайоне «Столичный» в Ижевске.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев может приехать на открытие школы в микрорайоне «Столичный» в Ижевске. 1 сентября она впервые примет учеников. Об этом рассказал врио главы Удмуртии Александр Бречалов в интервью ГТРК «Удмуртия».

«Школа в микрорайоне «Столичный» города Ижевска 1 сентября учеников примет. И кстати я надеюсь, что Дмитрий Анатольевич приедет на открытие. По крайней мере, он подтвердил, что приедет в Ижевск», - сказал А.Бречалов.

Напомним, А.Бречалов встречался с Медведевым в конце прошлой неделе в Москве. Тогда он рассказал об успешной реализации федеральной программы строительства школ в республике, по которой как раз и была возведена школа в «Столичном». На этот год республика подавала заявку на строительство трех школ, однако Минобрнауки РФ одобрило софинансирование только одной – в Можге. Д.Медведев в присутствии руководителя региона позвонил министру Ольге Васильевой и попросил взять ее под личный контроль вопрос финансирования строительства еще двух школ в Удмуртии - в Алнашах и Ижевске.

Отметим, что в прошлый раз Дмитрий Медведев посещал Удмуртию только в ноябре 2008 года в должности президента России. Он проводил в Ижевске заседание Государственного совета России.

Владимир Путин посещает Удмуртию гораздо чаще, в этом году он побывал в республике 27 июня.

"