Posted 21 июля 2017,, 07:34

Published 21 июля 2017,, 07:34

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Суд обязал власти Ижевска поставить на учёт бесхозные выпуски сточных вод

21 июля 2017, 07:34
Загрязнённая вода поступала в реку Иж из стоков, не имевших хозяина.

Прокуратура потребовала от администрации столицы Удмуртии принять на учёт бесхозяйные выпуски сточных вод, по которым загрязнённые стоки поступали в реку Иж.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, была проведена проверка, в ходе которой установлено, что в районе расположения организованных выпусков №№ 8 и 9 в реку Иж, принадлежащих ООО «Ижсталь», расположены 3 выпуска сточных вод, чья принадлежность не определена. Кроме того, в районе между установленным АО Концерн «Калашников» фоновым и контрольным створами на р. Иж, в районе ул. Свердлова обнаружен организованный выпуск сточных свод по ливневой канализации без очистных сооружений.

«По результатам количественного химического анализа сточных вод, отобранных из обнаруженных выпусков, установлено превышение в них содержания нормативов предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ», - говорится в сообщении.

Суд признал незаконным бездействие администрации Ижевска и обязал ответчика обратиться в соответствующий орган с заявлением о принятии на учет бесхозяйной недвижимости.

"