Posted 27 июля 2017,, 11:04

Published 27 июля 2017,, 11:04

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

2 млн руб. попыталась отсудить жительница Ижевска у операторов сотовой связи

27 июля 2017, 11:04
По мнению женщины, повышенное магнитное излучение от базовых станций плохо влияет на ее здоровье.

Жительница Ижевска попыталась отсудить у операторов сотовой связи 2 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда, по мнению женщины, повышенное магнитное излучение от базовых станций плохо влияет на ее здоровье.

Ижевчанка обратилась в суд с иском к операторам сотовой связи, установившим на крыше здания, расположенного в 100 метрах от ее дома базовую станцию сотовой связи.

По мнению женщины, превышенное магнитное излучение, исходящее от базовых станций оказывает пагубное воздействие на ее здоровье. По этой причине она просила взыскать с операторов сотовой связи компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей, а также расходы за обследование и лечение в сумме 55 тысяч рублей.

Представители ответчиков исковые требования не признали.

«В ходе рассмотрения дела нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства в результате эксплуатации базовой станции сотовой связи не установлено, - передает пресс-служба Октябрьского районного суда. - Суд вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований».

Не согласившись с выводами районного суда, ижевчанка обжаловала решение в Верховном суде Удмуртии, однако там оставили судебный акт без изменения.

"