Posted 2 августа 2017,, 06:24

Published 2 августа 2017,, 06:24

Modified 17 октября 2022,, 14:21

Updated 17 октября 2022,, 14:21

Игорь Шувалов ознакомился с инфраструктурой Сарапула и купил там мёд и веник

2 августа 2017, 06:24
Игорь Шувалов, Михаил Бабич и Александр Бречалов посетили два объекта благоустройства – набережную реки Кама и стадион «Энергия».

Вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов во время посещения Сарапула предложил создать на базе стадиона «Энергия» городской центр патриотического воспитания, побывал на обновленной набережной реки Камы и ярмарке, где приобрел мед, пряники, несколько пар национальной обуви и декоративный веник.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, целью визита Шувалова в сопровождении полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича и врио главы УР Александра Бречалова было знакомство с объектами Сарапула, включёнными в программу преобразования общественных пространств в моногородах «Пять шагов благоустройства повседневности», а также с инвестиционными и образовательными проектами, которые нацелены на диверсификацию городской экономики и создание новых рабочих мест.

Гости посетили цветочную компанию «Лилия», которая является крупнейшим производителем ирисов в России. Компания является одним из резидентов Территории опережающего социально-экономического развития – полученная по программе ТОСЭР поддержка, связанная с созданием инженерной инфраструктуры, позволяет этой компании реализовать инвестиционный проект стоимостью более 70 млн. рублей.

Игорь Шувалов, Михаил Бабич и Александр Бречалов посетили два объекта благоустройства – набережную реки Кама, торжественно открытую 9 мая, стадион «Энергия», первая очередь которого сдана этим летом. Оба объекта реконструированы в рамках программы «5 шагов благоустройства».

Игорь Шувалов высказал предложение – создать на базе стадиона «Энергия» городской центр патриотического воспитания.

Александр Бречалов отметил высокий потенциал реконструированной набережной Камы как ключевого городского пространства и центра притяжения событий. По его мнению, она может также стать пилотной площадкой для презентации гостям города продукции национальных промыслов из разных районов Удмуртии.

Коллектив Сарапульского педагогического колледжа презентовал педагогический комплекс, который предлагает включить в структуру колледжа детский сад. В результате комплекс становится базовой организацией по направлению подготовки и переподготовки современных специалистов дошкольного образования, с учётом внедрения новых федеральных образовательных стандартов.

Шувалов прошел по набережной города и ярмарке, где он купил сувениры, в том числе мед, пряники, несколько пар национальной обуви и декоративный веник.

«Нечистую силу отгонять?», - спросил в шутку вице-премьер, - «Берем!».

Напомним, Игорь Шувалов ранее принял участие в Ижевске в презентации карты инвестиционных возможностей Удмуртии.

"