Posted 28 августа 2017,, 11:46

Published 28 августа 2017,, 11:46

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

Районные издания в Удмуртии пожаловались на долги со стороны Почты России

28 августа 2017, 11:46
Председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике Леонид Левин встретился с представителями прессы в Ижевске.

Районные печатные издания в Удмуртии страдают из-за долгов со стороны Почты России. Об этом представители региональной прессы рассказали сегодня на встрече с председателем комитета Госдумы РФ по информационной политике Леониду Левину.

Депутат прибыл сегодня в Ижевск в составе делегации, возглавляемой председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

Встреча состоялась в конференц-зале Союза журналистов УР с участием руководителя Агентства печати и массовых коммуникаций УР Алексея Воронцова и руководителя Агентства информатизации и связи УР Михаила Фоминова.

Вначале Л. Левин подробно рассказал о законах, принятых Госдумой за последний год, касающихся деятельности СМИ и Интернета. А далее возможность задать вопросы представили представителям прессы. Так, руководители районных изданий попросили депутата посодействовать в решении проблем во взаимоотношениях с Почтой России, которая имеет долги перед редакциями. Почта России взимает с граждан плату за подписку на газеты, но не перечисляет средства редакциям. Задержки могут длиться по несколько месяцев.

При этом, как отметили представители редакций, понимание проблему у отделения Почты России в Удмуртии есть, однако перечисления проходят на федеральном уровне. Л. Левин пообещал обсудить эту проблему с руководством Почты России.

"