Депутат О. Бобров прокомментировал ситуацию вокруг фракции СР в Госсовете Удмуртии

26 сентября 2017, 19:09
Избранный от «Справедливой России» по одномандатному округу депутат сообщил, что пока не вступил во фракцию.

Депутат Госсовета Удмуртии Олег Бобров, избранный по одномандатному округу от «Справедливой России», заявил, что вопрос по его вступлению во фракцию «эсеров» пока открыт. Решение упирается в позицию по руководителю фракции. Об этом он рассказал «Udm-Info».

Ранее сегодня Фарид Юнусов, избранный по спискам «Справедливой России», рассказал, что фракция в Госсовете создана, и он ее возглавил.

«У нас фракция создана, зарегистрирована, и второй депутат (Олег Бобров – прим. ред.) планирует вступить в партию. Он не является членом партии и присоединится к фракции. У нас понимание есть, как работать. Просто требуется некоторое время. Я руководитель фракции. Юридически мы все создали», - прокомментировал он «Udm-Info».

Между тем, О. Бобров сказал, что пока заявление о вступлении во фракцию он не писал, при этом он напомнил, что по регламенту Госсовета УР не может быть создана фракция из одного человека – в этом случае формируется депутатское объединение.

«Мы пообщались с Фаридом Анасовичем. Каждый высказал свое видение, - рассказал О. Бобров. - Я ему предложил, чтобы он продолжал руководить региональным отделением партии, а я становлюсь руководителем фракции, на что он наотрез отказался. Соответственно я никаких документов не подписывал. Я имею право даже будучи руководителем фракции не быть партийцем. На сегодняшний день заявления о вступлении в партию не писал и жду шагов от Фарида Анасовича».

Он добавил, что у него есть достаточно оснований претендовать на пост руководителя фракции, так как его работа в Увинском и Сюмсинском районах во время предвыборной кампании принесла «Справедливой России» на выборах дополнительные проценты.

В дальнейшем после разрешения возникших разногласий с Ф. Юнусовым он не исключил вероятности вступления в партию. Он также выразил надежду на конструктивную работу с ним в рамках фракции.

Добавим, что по закону депутаты-одномандатники не обязаны вступать в какую-либо фракцию, даже если они избирались от партии.

#Политика #Новая власть в Удмуртии #Михаил Красильников #Новости #Справедливая Россия
Подпишитесь