В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги - 2018» в Удмуртии дополнительно отремонтируют несколько дорог

3 ноября 2017, 09:09
Окончательное решение по дополнительному ремонту дорог в 2018 году примут по итогам общественных слушаний в ноябре.

В Удмуртии в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги - 2018» дополнительно отремонтируют несколько участков дорог за счет увеличения финансирования, примерно на 20 процентов, с учетом перераспределения средств между субъектами РФ. Как сообщил журналистам на выездной пресс-конференции и.о. начальника «Управтодора» Удмуртии Денис Рябов, финансирование удалось увеличить благодаря тому, что республика была отмечена в качестве одного из ведущих регионов по качеству выполненных дорожных работ.

2 ноября состоялся объезд автомобильных дорог Ижевска, которые стали лидерами народного голосования и которые могут быть включены в дополнительный список ремонтов на 2018 год.

Начальник Управления благоустройства и транспорта администрации города Артем Богданов сообщил, что в деревне Орловское, находится требующий ремонта участок дороги, за который проголосовали жители Удмуртии.

«Включать его в дополнительный ремонтный список не стоит. Дорога не магистральная, тут не наблюдается интенсивного движения транспорта и нет социальных учреждений»,- пояснил А. Богданов.

Осмотрев дорогу на ул. Буммашевская представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР, администрации города, общественных организаций пришли к выводу, что дорога должна быть включена в перечень ремонтов. Эксперты отметили, что на участке много ям, движение транспорта очень интенсивное, вблизи дороги находится детская больница, детские сады и школы.

На улице Цветочной присутствующими было отмечено изношенное состояние асфальтового покрытия. С учетом того, что район еще застраивается, начальник УБиТ предложил в 2018 году провести здесь ямочный ремонт картами, суть которого заключается в том, чтобы удалить поврежденный участок дорожного покрытия и залить его асфальтобетонной смесью. «Полноценный ремонт стоит провести в 2019 году», - отметил А. Богданов.

Больше всего людей проголосовало за ремонт ул. Архитектора Берша. Изучив данный участок дороги, специалисты пришли к выводу, что он нуждается в реконструкции, так как там очень слабое основание.

«Поскольку в 2018 году республика имеет возможность по программе только ремонтировать дороги, то реконструкцию стоит перенести на 2019 год»,- сообщил начальник Управления благоустройства и транспорта администрации города.

На межквартальной улице Сивкова, в некоторых местах отсутствует дорожное покрытие. Как отметили представители ОНФ, этот участок заслуживает особого внимания и его стоит отремонтировать уже в следующем году.

«В ноябре по итогам общественных слушаний будет решено, какие дороги в рамках проекта «Безопасные и качественные дорог - 2018», попавшие в проектный список, будут отремонтированы дополнительно», - заявил Денис Рябов.

#Общество #Анастасия Бузмакова #Новости #Дороги #Удмуртия #Ремонт дорог
Подпишитесь