Posted 7 ноября 2017,, 08:59

Published 7 ноября 2017,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Елена Капитоненко возглавила Союз журналистов Удмуртии

7 ноября 2017, 08:59
Новый председатель общественного объединения рассказала «Udm-Info» об основных задачах, которые она перед собой ставит.

Бывший руководитель пресс-службы главы и правительства Удмуртии Елена Капитоненко избрана председателем Союза журналистов республики. Людмила Прокошева, возглавлявшая это общественное объединение с 1996 года, сложила полномочия. Такое решение Л. Прокошева озвучила сегодня на собрании Союза журналистов.

«Союз журналистов Удмуртии является одним из самых многочисленных подобных объединений в России, в нем насчитывается почти 900 членов. Своей задачей я ставлю сохранить традиции, которые уже выработаны, т.е. проводить Бал прессы, спартакиады среди журналистов, но при этом намерена и заниматься развитием, чтобы в Союз журналистов больше вступало и молодых работников СМИ. Конечно, самое главное – это защита прав и свобод журналистов», - сказала Е. Капитоненко «Udm-Info».

Кроме того, планируется запустить сайт Союза журналистов УР и активнее работать в социальных сетях.

Она также добавила, что предстоит выстраивать отношения с новым руководством Союза журналистов России, где 25 ноября будет избран новый председатель.

Напомним, Елена Капитоненко в марте 2014 года стала пресс-секретарем тогда еще врио главы УР Александра Соловьева, но с назначением в апреле 2017 года Александра Бречалова врио главы республики была освобождена от должности.

Отметим, что Елена Капитоненко является дочерью Людмилы Прокошевой.

Капитоненко Елена Рудольфовна родилась в Глазове, окончила факультет журналистики Уральского государственного университета, работала в одной из районных газет. В 90-е годы была ведущей информационных программ, «лицом» телекомпании «Новый регион». Затем перешла работать на ГТРК «Удмуртия», где вела программу «Основной вопрос» с участием известных политиков и бизнесменов.

В 2002 году Елена Капитоненко переехала в Нижний Новгород. Здесь она работала в телекомпании «Свобода», затем открыла свою небольшую фирму. В конце 2013 года Елена Капитоненко переехала в Ижевск по приглашению руководителя медиагруппы «Новое время» Игоря Вахрушева. Она занимала пост главного редактора и вела передачу «Разбор полетов» на радио «Маяк».

"