Режим ЧС снят с трех подъездов пострадавшего от взрыва дома в Ижевске

27 декабря 2017, 07:30
С 27 декабря начнется заселение жильцов 1-3 подъездов в свои квартиры.

Режим ЧС официально снят с территории первых трех подъездов пострадавшего от взрыва дома на ул. Удмуртской в Ижевске. Такое решение было принято накануне на заседании КЧС администрации города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Зона ЧС, введенная постановлением администрации Ижевска от 9 ноября, с 14.00 26 декабря зона ЧС определена в границах территории 4, 5, 6 подъездов.

Напомним, согласно данным отчета федеральных экспертов из «НИЦ «Строительство», заселение жильцов с 1 по 3 подъезд дома № 261 по ул. Удмуртской возможно. Результаты технической экспертизы опубликованы 25 декабря.

По состоянию на 25 декабря 2017 года выполнено усиление конструкций 4-й секции и частично 6-й секции в соответствии с проектной документацией ООО Проектный институт «Удмуртгражданпроект».

С 27 декабря начнется заселение жильцов 1-3 подъездов в свои квартиры. Будет проведено подключение 1-3 подъездов к энергоресурсам, предварительно специально созданные комиссии, сформированные из представителей управляющей компании, Управления ЖКХ, в присутствии жильцов проведут инспектирование сетей коммуникаций.

#Город #Взрыв в доме в Ижевске #Михаил Красильников #Новости
Подпишитесь