Posted 13 марта 2018,, 07:24

Published 13 марта 2018,, 07:24

Modified 17 октября 2022,, 14:30

Updated 17 октября 2022,, 14:30

В Удмуртии дворник упал с крыши в результате схода снега

13 марта 2018, 07:24
Инцидент произошел в с. Шаркан.

В результате схода снега в Удмуртии дворник упал с крыши здания. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры республики, инцидент произошел в с. Шаркан.

По поручению работодателя дворник чистил крышу здания от снега и наледи. В ходе выполнения работ произошёл сход снежно - ледяных масс, мужчина упал с крыши на тротуар и получил телесные повреждения (лёгкие травмы).

«Между тем, вопреки требованиям ТК РФ, законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, работодатель при наступлении указанного страхового случая в установленный законом суточный срок в Фонд социального страхования РФ не сообщил», - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, работодатель ненадлежащим образом обеспечил расследование несчастного случая на производстве - схема места происшествия была составлена лишь спустя 2 недели. Также установлено, что в акте о несчастном случае на производстве неверно указана полученная работником травма, при этом, экземпляр акта ни пострадавшему, ни его доверенному лицу, не был направлен в ФСС РФ.

Работодателя обязали устранить нарушения. Также в отношении него возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

"