Арестован депутат Госсовета Удмуртии Сергей Клементьев

21 мая 2018, 11:24
После начала проверок депутат уволился с должности и выехал за пределы республики.

Член постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по экономической политике, промышленности и инвестициям Сергей Клементьев задержан. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Удмуртии, экс-директор АО «Ижевские электрические сети» обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия он незаконно использовал денежные средства муниципального предприятия на свою избирательную кампанию кандидата в депутаты Госсовета Удмуртии 6 созыва, в следствии чего причинил «Ижевским электрическим сетям» имущественный ущерб.

Сообщается, что после начала проверок службы безопасности депутат уволился с должности и выехал за пределы республики.

Депутата удалось задержать 18 мая, ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. 20 мая Индустриальный районный суд Ижевска назначил Клементьеву меру пресечения в виде домашнего ареста, хотя следствие ходатайствовало о заключении обвиняемого под стражу. Об этом «Udm-info» рассказали в пресс-службе судейского сообщества УР.

В настоящее время по уголовному делу продолжается производство первоначальных следственных действий, в том числе направленных на установление иных фактов преступной деятельности депутата.

Отметим, что С. Клементьев с 2018 года является членом фракции «Единая Россия» в Госсовете УР. По данным «СПАРК-Интерфакс» он остается членом совета директоров компании «Ижевские электрические сети».

Напомним, ранее стало известно, что созданное в УР АО «Корпорация развития Удмуртии» предложило администрации Ижевска продать «Ижевские электрические сети».

#Политика #Анастасия Бузмакова #Новости
Подпишитесь