Posted 11 июня 2018,, 13:17

Published 11 июня 2018,, 13:17

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

В столице Удмуртии прошло празднование Дня района

11 июня 2018, 13:17
Для жителей Индустриального района и всех горожан была организована концертная программа с участием творческих коллективов.

Сегодня в рамках празднования Дня района и в преддверии Дня города Ижевска в Рябиновом сквере для жителей Индустриального района и всех горожан была организована концертная программа с участием творческих коллективов центра подростковых клубов «Пульс», были представлены разнообразные мастер-классы и спортивные состязания, в которых смог принять участие любой желающий.

Подростковый клуб «Патриот» развернул в сквере небольшой веревочный парк и сразу несколько состязательных площадок. На одной из них необходимо было на время собрать и разобрать автомат Калашникова, на другой поднимать гири, прыгать на скакалке и т.д.

Тут же на празднике филиалом библиотеки им. И. А. Наговицына был организован мастер-класс по изготовлению золотой рыбки. Затем жителей района ожидала интерактивная игра и квест по творчеству А. Пушкина.

«Больше всего хочется, чтобы дети и взрослые чаще собирались вместе всем двором как в старые добрые времена, общались, обменивались опытом. Например, у себя в библиотеке мы часто проводим семейные мастер-классы, так как очень важно, чтобы семьи были вместе, - поделилась своими впечатлениями главный библиотекарь филиала им. И. А. Наговицына. - Раньше тут была совсем не облагороженная, и можно даже сказать, опасная территория. Очень хорошо, что сейчас здесь появился Рябиновый сквер, и у нас в городе будет такое большое место, где можно отдохнуть и спокойно прогуляться с детьми».

Выступая с приветственным словом, глава администрации Индустриального района Любовь Зайцева сообщила, что накануне празднования Дня России и Дня города в Ижевске уже второй год отмечают День района.

«Сегодня у нас на территории Индустриального района проводится сразу три мероприятия. В парке космонавтов - соревнования «Дворовое пятиборье», на стадионе «Торпедо» спортивные состязания и концерт. И еще одно из мероприятий проходит уже на полюбившемся всеми сквере Рябиновый», - добавила глава администрации района.

Любовь Зайцева напомнила, что Рябиновый Сквер вошел в число территорий, которые планируют благоустроить по программе «Формирование современной городской среды», рассчитанной на 2018-2022 годы.

Между тем, уже сейчас при содействии горожан территория начинает преображаться. Совсем недавно в благоустраиваемом сквере участники сражений Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и Чечне высадили первые рябины.

Подробнее - на сайте города Ижевска izh.ru.

"