Posted 26 июля 2018,, 05:56

Published 26 июля 2018,, 05:56

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

За номерками к детским стоматологам в Ижевске до сих пор стоят с 6 утра

26 июля 2018, 05:56
Горожане требуют сделать запись на прием более удобной.

Идет уже 2018 год, и сейчас практически все больницы используют различные технологии, чтобы сделать порядок записи на прием удобным. Любой, кто нуждается во враче, может записаться по телефону или через Интернет.

Но, видимо, о новых возможностях не слышали в детской стоматологической поликлинике №1 в Ижевске. На прием туда можно записаться только в порядке живой очереди. Люди вынуждены приезжать в поликлинику в 6 часов утра и ждать, пока она откроется, на улице, в живой очереди. Номерки начинают выдавать только в 7:30, сама запись проходит лишь один раз в неделю.

Жители Ижевска обратились с петицией к министру здравоохранения Удмуртии с просьбой сделать запись на прием более удобной. Обращение опубликовано на платформе «Местная петиция».

«Записаться через Интернет нельзя. Номерки выдают лично с 7:30. Если приехать к 6:00, уже будешь не первый. На фото очередь в 6:00, через час очередь была уже громадная. Жители до сих пор записываются на прием к врачам через номерки, которые можно получить один раз в неделю утром. Почему нельзя сделать запись в любое время, без очередей, по телефону или по старинке, ножками? Убудет? Если с он-лайн записью не справились, руки не из того места растут, то хоть сделайте удобнее для людей. Руководителя это больнички надо в шею гнать за такое обращение с пациентами» - пишет создатель петиции.

Для того, чтобы подписать петицию, необходимо зарегистрироваться на сайте «Местной петиции». Если петиция соберет более 646 подписей жителей Удмуртии, к решению проблемы подключится депутат Госдумы.

"