Updated 17 октября 2022,, 14:36

Спортсмены из Удмуртии стали призерами Чемпионата Мира по велоспорту-шоссе

8 августа 2018, 05:32
Соревнования проходили с 3 по 5 августа в Итальянском городе Маниаго.

Велогонщики из Удмуртии стали призерами Чемпионата Мира, сообщает пресс-служба «Центра спортивной подготовки Удмуртии.

Соревнования по велоспорту-шоссе проходили с 3 по 5 августа в Итальянском городе Маниаго. За медали боролись около 400 спортсменов из 46 стран мира. Россию представили 12 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 3 велотандема.

Во второй день соревнований состоялись гонки на время. В классе MC2 золотую медаль завоевал Арслан Гильмутдинов из Удмуртии, преодолев трассу за 18 минут 32,79 секунд.

В классе МС4 Сергей Пудов показал второй результат – 35:05. В четвёртый день соревнований состоялись групповые гонки. Российские велосипедисты завоевали 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Сергей Пудов продолжил свою медальную серию вторым серебром, завоеванным в классе С4 на дистанции 81,6 км.

Отметим, что в общекомандном зачете сборная команда России завоевала 11 место. Чемпионом мира стал Арслан Гильмутдинов, по две серебряные медали завоевали Светлана Мошкович, Юлия Сибагатова, Сергей Пудов, две бронзовые медали завоевала Ольга Цыбульская, одну бронзовую награду завоевал Сергей Устинов.