Posted 8 октября 2018,, 05:45

Published 8 октября 2018,, 05:45

Modified 17 октября 2022,, 14:29

Updated 17 октября 2022,, 14:29

В одной из школ Киясовского района Удмуртии ученикам не хватает света

8 октября 2018, 05:45
Судебные приставы приостановили эксплуатацию кабинетов географии, русского языка и литературы в Ильдибаевской средней школе.

Судебные приставы Киясовского районного отдела контролируют административное приостановление деятельности в части эксплуатации кабинетов географии, русского языка и литературы в Ильдибаевской средней школе, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка выявила повторное несоблюдение требований к условиям воспитания и обучения детей. В кабинете русского языка уровень искусственной освещенности на местах не соответствует санитарным нормам. В фойе второго этажа школы и в кабинете географии остекление оконных проемов частично произведено не из цельного стеклополотна. Не проведен ремонт окон в помещениях школы (оконные рамы в ветхом состоянии: наличие щелей, деформаций, признаков поражения грибком).

В Ильдибаевской школе повторно в течение года совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.7 КоАП РФ. Ранее юридическое лицо было подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Суд счел целесообразным применить наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 45 суток с разрешением производства работ, связанных с устранением нарушений.

"