Posted 7 декабря 2018,, 12:34

Published 7 декабря 2018,, 12:34

Modified 17 октября 2022,, 14:29

Updated 17 октября 2022,, 14:29

В Индустриальном районе Ижевска не хватает важных социальных объектов

7 декабря 2018, 12:34
7 декабря глава Ижевска Олег Бекмеметьев выехал в Индустриальный район. Цель объезда - знакомство с наиболее актуальными проблемами района.

Вместе с главой района Любовью Зайцевой они посетили микрорайон Столичный, который активно застраивается. Сегодня в нем проживает более 10 тыс. человек. В микрорайоне отсутствует поликлиника, не запущено в эксплуатацию здание школы искусств.

Для размещения поликлиники может быть использовано нежилое помещение в одном из домов по Воткинскому шоссе. В настоящий момент оно принадлежит застройщику, его стоимость - 150 млн рублей.

На завершение строительства школы искусств, расположенной вблизи общеобразовательной школы, требуется около 68 млн рублей.

«Здания эти пустуют уже около пяти лет, не принося пользу ни застройщику, ни жителям. Люди все это время терпеливо ждут открытия важных социальных объектов. Цена вопроса исчисляется сотнями миллионов рублей. У города таких денег нет. Здесь без помощи руководства республики не обойтись. Безусловно, у региона есть своя система приоритетов. Будем вместе искать варианты», - рассказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Любовь Зайцева, глава администрации Индустриального района, также рассказала, что в микрорайоне перегружены школа и детский сад. Некоторые родители вынуждены водить детей в образовательные учреждения через оживленную магистраль. С учетом того, что район продолжает застраиваться, здесь необходимы новая школа и детский сад.

На следующей неделе Олег Бекмеметьев проведет встречу с активистами микрорайона, представителями застройщика, районной администрации, чтобы совместно обсудить вопросы и наметить, как двигаться дальше в их решении.

Подробнее - на сайте города Ижевска izh.ru.

"