Бюджет Ижевска на 2019 год сформирован с профицитом в 36 млн рублей

20 декабря 2018, 17:27
За счет профицита, продажи долей имущества города, а также собственных доходов в следующем году планируется сократить муниципальный долг на 374 млн.

На сессии Гордумы Ижевска депутаты приняли муниципальный бюджет на 2019 год. Он сформирован с профицитом в 36 млн рублей, для исполнения обязательств по погашению ранее предоставленных кредитов.

Отмечается, что за счет профицита, продажи долей имущества города, а также собственных доходов в 2019 году планируется сократить муниципальный долг на 374 млн.

Как сообщалось ранее, до конца этого года город получит очередную финансовую помощь от республики - 55 млн рублей в качестве дотации и 144 млн бюджетного кредита.

Помимо этого, из республиканского бюджета поступит 4 млн рублей на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях. За счет дохода от продажи права аренды рекламных конструкций 30 млн рублей направлены транспортным организациям, которые осуществляющим перевозки пассажиров по электронной транспортной карте пенсионера.

С учетом принятых поправок и изменений прогнозируемый объем доходов бюджета в 2019 году составит 12 млн рублей, из них безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов предусмотрены в размере 6,9 млн рублей, налоговые и неналоговые доходы - 5 млн рублей. Общий объем расходов городского бюджета в 2019 году запланирован в размере 12 млн рублей.

#Экономика #Анастасия Бузмакова #Новости #Бюджет #Ижевск #Администрация
Подпишитесь