Posted 8 мая 2019,, 09:50

Published 8 мая 2019,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

Ветераны, инвалиды Удмуртии могут оформить недвижимость, не выезжая из дома

Ветераны, инвалиды Удмуртии могут оформить недвижимость, не выезжая из дома

8 мая 2019, 09:50
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Специалисты региональной кадастровой палаты выезжают по запросам граждан на дом и помогают с оформлением документов.

Ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды I и II групп в Ижевске и Завьяловском районе могут оформить недвижимость, не выезжая из дома. Специалисты региональной кадастровой палаты шестой год выезжают по запросам граждан на дом и помогают с оформлением документов, сообщает филиал Кадастровой палаты по Удмуртской Республике.

Такой формат обслуживания очень удобен для пожилых и людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в ходе выездного приема сотрудники палаты помогают гражданам корректно заполнить документы и могут проконсультировать по вопросам оформления недвижимости.

- Во многих регионах подобная акция активна только в преддверии 9 мая. В Удмуртии ветераны и инвалиды обращаются к специалистам кадастровой палаты в течение всего года, - говорит начальник межрайонного отдела кадастровой палаты по Удмуртии Константин Радевич. – Чаще всего ветераны обращаются за выездным обслуживанием для передачи права собственности на недвижимость либо подают документы на оформление процедуры дарения.

В рамках выездного приема можно подать документы на регистрацию права на недвижимое имущество, постановку объекта недвижимости на государственный кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости и получить уже готовые документы.

Оставить заявку можно по телефону (3412)70-70-70 (доб. 4011), по этому номеру также можно получить подробную информацию об услугах, условиях их получения.

Получить справочную информацию по комплекту документов, ценам и срокам оказания выездных услуг также можно в Ведомственном центре телефонного обслуживания по бесплатному телефону: 8-800-100-34-34.

"