Posted 21 мая 2019,, 06:25

Published 21 мая 2019,, 06:25

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

Удмуртия получит на развитие промпарков 229 млн рублей

21 мая 2019, 06:25
Минэкономики Удмуртии и Управляющая компания ООО «Индустриальный парк «Развитие» подписали соглашение о предоставлении субсидии Индустриальному парку «Металлургический».

229 млн рублей до конца года получит Удмуртия в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Соответствующее соглашение подписано между Минэкономики Удмуртии и Управляющей компанией ООО «Индустриальный парк «Развитие».

В отборе Минэкономразвития РФ участвовало 83 заявки промышленных парков из 50 субъектов страны. По результатам конкурса прошли заявки 23 промышленных парков, в их числе Индустриальный парк «Металлургический» (принадлежит Управляющей компании ООО «Индустриальный парк «Развитие»).

«Удмуртия участвует в национальном проекте по развитию малого и среднего предпринимательства. В этом году республика получит 298 млн рублей на строительство промышленных парков. Порядка 229 млн рублей будет направлено УК ООО «Индустриальный парк «Развитие», и оставшуюся сумму получит такой же парк в Воткинске», - заявил первый вице-премьер правительства Удмуртии Александр Свинин.

По его словам, проекты - успешный пример развития инфраструктуры и реализации национальных проектов в Удмуртии.

«Только в Ижевске в этом году дополнительно появится 10 тысяч квадратных метров новых площадей для малого и среднего бизнеса, где предприниматели откроют новые рабочие места. Конкретное предложение для жителей Удмуртии – 400 рабочих мест, которые должны появиться на этих площадях. Это и более чем 20 новых субъектов МСП. Мы делаем ставку на малый бизнес, и рассчитываем, что за счёт его активного развития можем выполнять социальные обязательства», - заявил первый вице-премьер.

Сейчас в промпарке «Металлургический» размещаются 10 резидентов. В их числе такие компании, как ООО «ПромДжет», «СваркаДжет», ООО «НПО «Галс», «Vortex». Резиденты парка создали более 160 рабочих мест.

Руководство Индустриального парка «Металлургический» направит субсидию на строительство современных быстровозводимых энергетически-эффективных производственно-складских корпусов. В планах – до конца 2019 года сдача 5-й очереди строительства (10 тыс. кв. метров площадей), сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

"