Posted 28 мая 2019,, 04:42

Published 28 мая 2019,, 04:42

Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

Ижевск готовится отметить День защиты детей - афиша мероприятий

28 мая 2019, 04:42
Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, пройдут на нескольких площадках во всех районах города.

1 июня праздничная программа ждет маленьких ижевчан как на традиционных площадках - в парке Космонавтов, Летнем саду им. Горького, парке им. Кирова, Зоопарке, так и на новых - в сквере Металлургов, Сети-парке, скверах у Дома народного творчества «Спартак» и ДК «Восточный».

В рамках Года здоровья организаторы подготовили оздоровительную программу. Праздники спорта и здоровья запланированы на нескольких площадках.

Парк им. С. М. Кирова

В 10.00 стартует спортивно-танцевальный проект «Здоровое утро», на главной сцене состоится зарядка для детей.

В фан-зоне пройдет Зеленый марафон «Бежим со смыслом». В нем смогут принять участие горожане всех возрастов, независимо от уровня физической подготовки. Старт забега в 11.10. Всех участников и гостей спортивного праздника ждет фитнес-разминка, выступление танцевальных коллективов, работа бесплатных фотозон.

В 11.00 в аллее парка разместится «Город профессий» - развивающий проект от компаний и организаций Ижевска. Каждый ребенок сможет побыть пожарным и инспектором ПДД, врачом, блогером или парикмахером.

В 12.00 начнется концертная программа для детей, которую откроет финальный концерт проекта «Пичи-шоу - бадзым кизили». На главной сцене парка выступят 26 коллективов и солистов из 13 районов Удмуртии. В 14.00 продолжит программу концерт вокальной студии Марии Ляминой.

С 14.30 до 16.00 - концерт финалистов вокального конкурса детской интерактивной студии Оле Лукойе с участием специального гостя - Лизы Перминовой, финалистки проекта «Юная звезда», участницы проекта «Голос, дети».

В 17.00 в фан-зоне парка выступят танцевальные коллективы и молодые исполнители, творчество которых оценено как в Удмуртии, так и за ее пределами. Средства, собранные во время концерта, пойдут на нужды Нылгинского детского дома.

Сети-парк

В 12.00 откроется фестиваль «SetiSportFest №1». Зрителей ждут соревнования по ушу, кикбоксингу, трикингу и паркуру, показательные выступления чемпионов Мира, сборной Удмуртии по кикбоксинг-формс, показательные выступления детских танцевальных коллективов, эстрадной студии и чирлидинга.

В этом году ряд площадок будут организованы по инициативе активных горожан.

В 11.00 на трех площадках Ижевска пройдет инклюзивный художественный флешмоб «Нарисуй слона!», инициированный центром «Ассоль». Дети раскрасят трех сказочных слонов: папу-слона, маму-слониху и слоненка. Затем эта «семейка» станет арт-объектом в зоопарке, и все горожане смогут с ними фотографироваться. Площадки будут работать в центре «Ассоль» (ул. Коммунаров, 239), Зоопарке и реабилитационном центре «Адели» (ул. Ленина, 108а).

Зоопарк Удмуртии

1 июня зоопарк превратится в «Территорию детства» - так называется праздничная программа, которая пройдет здесь в течение всего дня. В 10.00 на главной сцене выступят юные дарования из школ-интернатов республики и творческие коллективы нашего города.

Гости Зоопарка смогут посетить необычные познавательные экскурсии, Городок развлечений, стать участниками различных творческих площадок.

Летний сад им. М. Горького

Здесь можно посетить торжественную церемонию закрытия Всероссийского фестиваля-конкурса детских, юношеских и молодежных национальных театральных коллективов «Театр и дети». Праздничная программа начнется в 11.00.

Завершится детский праздник большим вечерним благотворительным концертом «Дети Земли», организаторами которого выступают объединение «С Умом» и Благотворительный фонд «ИГГС».

Полная программа мероприятий - на сайте города Ижевска.

"