Posted 16 июля 2019,, 10:28

Published 16 июля 2019,, 10:28

Modified 17 октября 2022,, 14:43

Updated 17 октября 2022,, 14:43

Студенты в Удмуртии не могли получить дипломы из-за проволочек в Минобрнауки РФ

16 июля 2019, 10:28
На сегодняшний день ситуацию удалось утрясти и студентов приглашают за дипломами.

Действительно, в этом году бакалавры Удмуртского университета не могли получить дипломы, в связи с чем начали переживать, успеют ли подать документы для дальнейшего обучения.

В отделе по работе со СМИ УдГУ корреспонденту «Udm-Info» пояснили, что дипломы бакалаврам не выдавались из-за аккредитации вуза, которая успешно завершилась 5 июня, а потом из-за долгого утверждения нового состава председателей государственной экзаменационной комиссии на 2019 г., который утвержден Минобрнауки РФ буквально на днях, хотя все необходимые документы были направлены в министерство месяц назад.

В связи с этим график защит ВКР и график выдачи документов об образовании вузом был изменен.

Сегодня администрация университета принесла свои извинения за задержку процедуры выдачи дипломов. В УдГУ эта процедура уже началась. Студентов просят обращаться в деканаты своих институтов.

«Документы об образовании будут выданы выпускникам, успешно завершившим обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры, не позднее 20 июля. Технически изготовление дипломов может занять два дня», - заверили в отделе.

Всем студентам-бакалаврам, которые планируют поступить в магистратуру других вузов, будет оказана помощь. «Им дипломы бакалавров будут выдавать вне очереди. Они могут прийти в свои деканаты и написать заявление. Всех бакалавров, которые поступают в магистратуру УдГУ, мы приглашаем сдать документы в приемную комиссию», - сказали специалисты вуза.

"