Posted 26 октября 2019,, 07:16

Published 26 октября 2019,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 14:41

Updated 17 октября 2022,, 14:41

Золотые домкраты вручили победителям этапа премии «Бизнес-успех» в Удмуртии

26 октября 2019, 07:16
Финал регионального этапа национальной премии «Бизнес-успех» прошел в Ижевске на форуме «Сделано в Удмуртии».

На участие в региональном этапе премии от бизнесменов и муниципалитетов Удмуртии поступило 120 заявок, 22 из них вышли в финал. По итогам защиты проектов экспертное жюри выбрало победителей в десяти номинациях, сообщила пресс-служба главы и правительства УР.

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» победил город Сарапул. Муниципалитет получил сертификат на обучение в Практической академии государственного и муниципального управления, а также представит Удмуртию на федеральном этапе премии «Бизнес-Успех» и, в случае победы, получит 1 млн рублей на развитие территории.

Предпринимателям, победившим со своими проектами в других номинациях, вручили символ конкурса — «золотые» домкраты», также они будут представлять наш регион на всероссийском финале премии, где смогут продвинуть свой проект на всю страну. Также республиканские финалисты получили призы от организаторов и спонсоров премии: сертификаты на обучение и оценку рисков бизнеса, участие в акселерационных программах, бизнес-учебники и ценные призы.

«Искренне рад, что наш проект – возрождение деревни Мувыр Игринского района – оценили по достоинству. В конце мая 2020 года мы проведем фестиваль возрожденных деревень Удмуртии. Думаю, что у нас все получится. Всем большое спасибо!» - сказал фермер Александр Корепанов, победитель в номинации «Лучший созидательный проект».

Для справки:

Премия «Бизнес-Успех» - ежегодный всероссийский конкурс предпринимателей. В 2018 году 300 бизнесменов были награждены как лидеры региональных этапов премии. Призовой фонд премии - 60 млн рублей.

"