Posted 9 декабря 2019,, 12:10

Published 9 декабря 2019,, 12:10

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

Работники предприятий Удмуртии повысят свою производительность труда за три дня

9 декабря 2019, 12:10
В республике начался образовательный форум предприятий-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В Удмуртии впервые проводят подобный форум, сообщает пресс-служба правительства УР.

Его цель – диалог с бизнесом, получение обратной связи участников, знакомство с лучшими практиками.

В рамках форума пройдет трехдневная образовательная сессия «Инструменты повышения операционной эффективности» на четырех основных площадках: «LEAN management»; «Agile методика управления проектами»; «Цифровизация производства»; «Бренд-менеджмент».

Напомним, в 2019 году республика вошла в число пилотных территорий, где реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», цель которого - рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

Председатель правительста Ярослав Семенов уверен, что предприятия Удмуртии смогут достичь этой амбициозной цели.

- Отрадно отметить, что многие наши предприятия воспользовались различными мерами поддержки: льготное финансирование, промышленный консалтинг, профессиональное переобучение кадров, - сказал он.

По его словам, 29 предприятий республики уже получили доступ ко всем программам, реализуемым в рамках национального проекта. По количеству предприятий, вовлеченных в нацпроект, достигнутое значение показателя в настоящее время превышает плановое значение почти вдвое.

Также Ярослав Семенов заметил, что в этом году Удмуртия на профобучение работников в рамках нацпроекта получила 96 млн рублей, это позволило обучить более 3 тысяч сотрудников (10% численности работающих на этих предприятиях). Он предложил предприятиям, не участвующим в проекте, пообщаться с коллегами и присоединиться к нему.

"