Posted 6 марта 2020,, 10:07

Published 6 марта 2020,, 10:07

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Ижевский киноклуб вновь работает в ижевском кинотеатре «Дядя Фёдор»

Ижевский киноклуб вновь работает в ижевском кинотеатре «Дядя Фёдор»

6 марта 2020, 10:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
5 марта кинотеатр «Дядя Фёдор» в ТЦ «Италмас» распахнул свои двери для ижевчан. Вместе с открытием кинотеатра начался фестиваль короткометражного кино «42 фильма».

«Первые зрители пишут, что кинотеатр отличный, персонал неравнодушный. Вот эти два человека на фото, мой старый приятель Влад Калашников и его сын, мечтающий стать режиссером, купили вездеходы на все дни фестиваля и сфотографировались в новых интерьерах», - сообщает у себя в соцсетях руководитель Ижевского киноклуба Андрей Смирнов.

По словам Андрея Смирнова, фестиваль - это только начало. После начнутся ежедневные арт-прокаты фильмов. Они будут с оригинальным звуком и субтитрами. Первым покажут документальный фильм Сергея Лозницы «Прощание со Сталиным», в оригинале «Государственные похороны». Сам фильм монтировали в Нидерландах с помощью киноархивов советской хроники. Картина будет идти в прокате две недели с 12 марта.

«К сожалению, мы не сможем показывать из новинок проката абсолютно все, что нам хочется. Это связано с политикой прокатчиков и особенностями наших взаимоотношений, их условиями и т. п. Но многое самое интересное, что до сих пор нельзя было увидеть в Ижевске с субтитрами, мы будем привозить», - признается Андрей Смирнов.

Также руководитель просит от жителей обратной связи. Своими впечатлениями о кинотеатре можно поделиться с Андреем Смирновым в его социальных сетях.

«Не устаю повторять, что судьба наших новых ижевских кинотеатральных проектов зависит только от вас, зрителей», - пишет Андрей Смирнов.

Напомним, в августе 2018 года ижевский киноклуб перестал показывать фильмы на площадке «Империи Грез».

"